KwakInn - Навигатор, Послематчевые интервью (Иван Тарасенко и Анатолий Димитропуло), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

KwakInn - Навигатор

Иван Тарасенко (игрок команды «KwakInn»)

— Насколько сложно было взламывать оборону соперника, который вполне осознанно решил сыграть вторым номером?

— Было непросто. Соперник старался обороняться плотно и компактно, но при этом достаточно неплохо выбегал в контратаки. До первого забитого гола мы старались прибегать к дальним ударам в случае, если оппоненты низко садились. Но достаточно быстрый гол облегчил нам задачу и стало проще атаковать, потому что «Навигатор» стал раскрываться. 

— Как считаешь, что помогло команде улучшить качество своей игры в плей-офф по сравнению с групповой стадией и чего ждёшь от поединка за титул?

— Думаю, что мы стали просто более ответственно подходить к играм. В плей-офф нет права на ошибку и мы более сконцентрировано играем. Стараемся контролировать игру и свести риск к минимуму. Ну а свои моменты мы создадим и забьем благодаря высокому индивидуальному мастерству игроков. Плюс, видимо, наконец-то пришло взаимопонимание между теми ребятами, кто давно в команде и теми, кто играет только с этого сезона. Все стали играть по единой концепции. От финала ждем сложной, интенсивной и упорной игры. Думаю, и мы, и соперник будем настроены именно на сложную игру от свистка до свистка. Такую же, как была в первом туре. О мотивации говорить даже стоит.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «Навигатор»)

— Была ли мысль попробовать удивить соперника и сыграть полуфинал с позиции силы?

— Мысль может быть и была, но посмотрев как «KwakInn» сыграл с «Сотэксом», который постарался действовать в открытой манере и получил 1:7, я всё-таки решил сконцентрироваться на оборонительной игре, которая на данный момент получается у нас лучше и качественнее.

— Остались ли вы довольны тем, как команда билась за свое право сыграть в решающем матче сезона и чего ей всё-таки не хватило для того, чтобы в нём оказаться?

— Я остался доволен тем, что ребята старались и выполняли то, что я от них просил, но всё-таки в этот день сказалось исполнительское мастерство лидеров соперника, которые ещё до стартового свистка сделали «KwakInn» фаворитом этого противостояния и подтвердили свой статус одних из сильнейших игроков города в этом формате на футбольном поле, хоть и на мой субъективный взгляд, они давно переросли уровень дивизиона. Конечно, обидно останавливаться в шаге от финала, но в целом я считаю выступление в турнире вполне хорошим и у нас ещё будет шанс побороться за медали, ведь уже в субботу нас ждёт поединок с «Зенит-Офисом».