Setl Group - Маяк, Послематчевые интервью (Алексей Бурдуковский и Антон Кудряшов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

Setl Group - Маяк

Алексей Бурдуковский (играющий тренер команды «Setl Group»)

— Как тебе кажется, почему несмотря на хорошую явку, вы на протяжении большей части матча испытывали трудности в завершающей стадии развития своих атак?

— Сама игра в этот день не ладилась. Начали отлично, забили очень красивый комбинационный гол и после этого наступило расслабление. Появилась какая-то вялость, плюс полностью отдали инициативу сопернику, который в этот день был очень неплох. Даже в те моменты, когда мяч был у нас, он ходил очень медленно и при всём при этом мы умудрялись допускать грубейшие детские ошибки в обороне... В общем такое случается. На финал настроимся по максимуму!

— За счёт чего удалось переломить ход противостояния в концовке и вытащить очень непростой матч?

— Честно, абсолютное везение. Это было не так как в игре с «Cотэксом» во втором туре или с «Навигатором», когда у всех ребят горели глаза, когда были полностью сосредоточены на том, чтобы исправить ситуацию. Тут же сначала абсолютный подарок со стороны защитника «Маяка», который вложил мяч в ногу Саше Лемаку, а после пенальти с удалением на ровном месте... Удача в её чистом виде. Спасибо «Маяку» за игру. 

Антон Кудряшов (главный тренер команды «Маяк»)

— Остался ли ты доволен тем, как команда действовала на протяжении 40 минут поединка?

— Да, парни молодцы! Бились, мне даже показалось, что мы перебегали соперника.

— Только ли удаление ключевого игрока обороны Игоря Михайлова повлияло на то, что команда провалила концовку и отдала уже практически выигранный матч?

— Думаю, что нет. Такие ошибки, как допустил наш центральный защитник, деморализуют команду. После второго пропущенного гола у всех как будто опустились руки и мы бросили играть, отдав мяч и став только оборонятся, причём делая это отвратительно. Не добегали, не вступали в единоборства, перекладывали ответственность друг на друга. Соперники же этим быстро воспользовались и не дали нам подняться после нокдауна, методично нас добивая своими грамотными действиями. Удачи им в финале!