Ленинградец - Young Stars, Послематчевые интервью (Евгений Вахромов и Артём Епанчинцев), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

Ленинградец - Young Stars

Евгений Вахромов (капитан команды «Ленинградец»)

— Что случилось с командой в минувшую субботу?

— Не было команды, а был просто набор неплохих игроков. «Янгам» респект. Молодая крепкая команда. Если не сбавят оборотов, то бронзовый кубок достанется им, при всем уважении к «КФК КПРФ» и их более фактурным и опытным игрокам.

— Обычно, даже в не самых удачных играх вам удается неплохо проявлять себя в атаке. Почему, на твой взгляд, даже в этом компоненте в минувшую субботу у вас не получилось практически ничего?

— Здесь ответ вытекает из моего же ответа на первый вопрос. Плюс футбольное везение покинуло нас во втором тайме. Своё не забили, ведь были моменты, когда можно было отличиться. Например, Ян Галдин с метра не попал. Ну и встали в какой-то момент, в то время как соперник оказался на порядок свежее.

Артём Епанчинцев (руководитель команды «Young Stars»)

— Благодаря чему команда смогла как следует настроиться на поединок против «Ленинградца» и провести один из своих лучших матчей в турнире?

— Не могу не отметить, что мы сейчас находимся в очень хорошей форме и показываем хорошие результаты, пытаясь тем самым оправдывать своё название. Каждый член команды старается выкладываться на максимум, что не может не радовать меня, как руководителя команды. К сожалению, у нас не получалось «разогнаться» в начале сезона и мы проснулись только под конец. Это и привело к тому, что данный матч оказался для нас одним из самых результативных в турнире.

— Почему даже при комфортном счёте команда продолжала рисковать и идти вперёд, ведь острой необходимости в этом не было?

— Мы не задумывались о каком-то конкретном счёте, просто хотели победить. Не могу сказать, что мы где-то рисковали, где-то летели вперёд. Мы просто играли в свой атакующий футбол и старались получить максимальное удовольствие от игры. Считаю, что нам это удалось.