Амтел-2 - РЦС, Послематчевые интервью (Тарзан Петросян и Александр Томашевский), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

Амтел-2 - РЦС

Тарзан Петросян (играющий тренер команды «Амтел-2»)

— Как ты считаешь, почему первый тайм вашего матча получился довольно осторожным и не включил в себя забитых голов?

— Ставки были велики, это всё-таки плей-офф. Осторожничали и мы и соперники, но наша команда хотела сыграть в свою игру, и считаю, что у нас это получилось!

— Согласен ли с тем, что после перерыва огромное значение имело то, кто забьет первым?

— Согласен. Игра действительно шла до первого гола и после того, как мы забили, нам стало проще играть и у нас стало больше уверенности в своих силах.

— До титула весеннего сезона вам осталось сделать лишь шаг. Удивлен ли тем, с какой легкостью ваш соперник по финалу выиграл свой полуфинальный матч и чего ждёшь от решающего поединка турнира в тактическом плане?

— Я не могу сказать, легко ли было сопернику по финалу выиграть 1/2, ведь я видел только итоговый счёт и по нему сложно что-то сказать. Что касается тактики, то мы будем играть в свой футбол, как и предыдущие матчи! А вот дядя Толя (Анатолий Димитропуло — прим.PFC) явно что-то придумает. Думаю, соперник захочет взять реванш за поражение в группе, поэтому нас ждёт интересный матч.

Александр Томашевский (вице-капитан команды «РЦС»)

— Какой план был выбран на игру и как думаешь, почему он работал лишь на протяжении первого тайма?

— План был такой же, как и в первом матче в группе. Только в этот раз игра шла до первого гола. А поcле него стало понятно, почему соперник занял первое место в группе.

— Как тебе кажется, почему вы так и не смогли перестроиться после пропущенных в начале второй половины голов и более агрессивно сыграть в атаке?

— Соперник не позволил. Да и у нас самих, можно сказать, вообще ничего не получалось. Ни игры, ни моментов.