ЛСР - Этажи, Послематчевые интервью (Анатолий Димитропуло и Егор Егоров), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

06.04.2021

ЛСР - Этажи

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— За счёт чего удалось навязать сопернику свою игру с первых же минут и уже к середине первого тайма уйти в комфортный отрыв?

— В первую очередь, это полная концентрация и мобилизация. Во вторую, это опыт участия в таких матчах, накопленный за долгие годы выступления в Premier Football Cup. На групповом этапе мы этой команде проиграли довольно-таки крупно со счётом 4:8, что добавило мотивации и реваншистских настроений и нам очень хотелось доказать, что этот результат был случайностью. Плюс в наших рядах играет один из лучших игроков этого турнира Алексей Золотаренко, который реализовал почти всё, что команда создала в этой игре. Забить пять мячей и отдать голевую — очень классный показатель для такого матча, как полуфинал. 

У нашего соперника, наверное, такого игрока не оказалось. Ребята, конечно, прибавили по ходу этого турнира и были одной из лучших команд, но может где-то переволновались, может быть где-то не хватило опыта, но в этот день мы были явно сильнее. Пожелаю «Этажам» удачи в матче за бронзу.

Своих же парней хочу поблагодарить за отличный поединок и надеюсь, мы не растеряем своих лучших качеств к финалу, ведь там нас ждёт еще одна команда, которой мы проиграли на групповом этапе.

— Несмотря на то, что в воротах в очередной раз в сезоне сыграл номинально полевой игрок Антон Алексеев, вы пропустили лишь один гол и то в тот момент, когда всё в матче уже было ясно. Что, как тебе кажется, помогло Антону и обороне в целом проявить себя в этот день с наилучшей стороны?

— Я думаю, что это прежде всего опыт. За долгое время пребывания в составе коллектива Антон не раз выручал партнеров, занимая позицию голкипера в трудные моменты, когда в наличии не было ни одного номинального вратаря. Плюс сказалась мотивацией всей команды, которая отрабатывала в каждом эпизоде и старалась минимизировать нагрузку на своего стража ворот. Но даже с учетом того этого, моменты у «Этажей» были и если бы не несколько классных спасений Антона, нам бы пришлось куда сложнее.

Ну и в завершении скажу, что Антоша опытный человек и заранее договорился с госпожой фортуной, так как знал что займёт место в воротах.

Егор Егоров (капитан команды «Этажи»)

— Как считаешь, почему команда оказалась не готова к той игре и тем скоростям, которые предложил соперник?

— Пытаясь убрать всеми возможными и невозможными способами в памяти счёт 8:4, который был в матче группового этапа, нам просто не удалось ментально настроится на соперника, чем он и воспользовался...

— В чём, на твой взгляд, была главная ошибка при выборе тактики на матч и чтобы ты постарался изменить в ней, будь такая возможность?

— Нужен был другой настрой на матч и желание навязать сопернику свой футбол, а не играть в его. Наши же действия выглядели суетливо, скомкано и в какой-то мере даже нерасторопно.

Тактику бы оставил ту же, но поменял бы установку. Начал бы игру без высокого прессинга, попросил бы ребят поиграть в контроль мяча и выбрал бы более жёсткую опеку игроков, видоизменив зонную оборону на персональную. Да и в целом много что можно было бы изменить, но сейчас надо думать о предстоящем матче и забирать третье место в турнире. Теперь это единственный приемлемый для нас результат.