Доста - СБР, Послематчевые интервью (Артём Плотницкий и Михаил Смолянинов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Доста - СБР

Артём Плотницкий (руководитель команды «Доста»)

— Как думаешь, почему финальный матч с командой, которая почти всегда даёт играть в футбол своему сопернику, получился во многом тактическим и не изобиловал большим количеством опасных ситуаций?

— Цена ошибки была велика, но все равно команды пытались показать атакующий футбол. К сожалению или счастью, при игре в обороне оба коллектива действовали практически без ошибок и поэтому было забито всего два гола.

— Какие впечатления и эмоции остались у тебя от выступления «Досты» в весеннем сезоне, с учетом как итогового результата, так и качества игры, которое демонстрировала команда?

— Финал всегда обидно проигрывать, но я сильно и долго не грустил, как и команда в целом. Все в порядке, мы продолжаем работать, тем более, что те задачи, которые закладывались изначально, мы выполнили. Всё-таки у нас больше опыта игры в формате 8х8, поэтому на некоторые недочеты в игре формата 7х7 я закрывал глаза. Дальше сфокусируемся на турнире Оле, но в ПФК мы еще точно вернемся. Также хочется сказать и пожелать команде «СБР» дальнейшего развития. C этим коллективом было интересно играть в финале, ведь в его составе предостаточно мастеров своего дела, которые показали хороший футбол и ни в чём не уступили нам по игре, а мы, соответственно, ни в чём не уступили им. Да, в итоге были пенальти и мы в них проиграли, но это часть игры. Повторюсь, всё в порядке. Всем участникам удачи, а организаторам развития. До новых встреч!

Михаил Смолянинов (руководитель команды «СБР»)

— Как ты думаешь, мог ли финал получиться другим с точки зрения содержания и рисунка игры?

— Считаю, что финал вышел именно таким, каким и должен был быть: непредсказуемым, интригующим и держащим в напряжении как команды, так и зрителей с самых первых и до последних секунд.

— Что, на твой взгляд, помогло вам проявить свои лучшие качества именно в плей-офф и впервые в своей истории завоевать титул сильнейшей команды PFC?

— Помог сам коллектив, а так же самоотдача и опыт футболистов!