Амтел - ТЭП, Послематчевые интервью (Вадим Янчук и Максим Аврамов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Амтел - ТЭП

Вадим Янчук (играющий тренер команды «Амтел»)

— Остался ли ты доволен тем, с каким настроем команда провела свой заключительный матч сезона и преимущество в каких игровых компонентах, на твой взгляд, предопределило исход встречи в вашу пользу?

— По настрою вопросов нет. Сравнительный анализ игры не делал, но, как минимум, в реализации своих моментов мы были лучше.

— С уверенностью можно сказать, что весной вы подтвердили неслучайность своего зимнего успеха. Можешь ли ты при этом сказать, что за последние два месяца вы выросли как команда и улучшили именно качество своей игры?

— На мой взгляд, весенний розыгрыш турнира был более конкурентным и более сложным в плане подбора участников, чем зимний. Доволен, что мы старались играть в свой футбол независимо от соперника и лишь иногда делали корректировки в игровой схеме. Но раз уж мы обладатели бронзы, а не золота, значит задача не выполнена и где-то мы были хуже, чем могли бы быть.

Максим Аврамов (руководитель команды «ТЭП»)

— Как тебе кажется, чего не хватило команде в плей-офф, чтобы оказаться в числе призёров турнира?

— Не хватило везения, концентрации, сыгранности, голов и уверенности в своих силах. В общем я считаю, что мы заняли то место, которое заслужили!

— Как в целом оценишь эксперимент с перезагрузкой состава команды после зимнего сезона с целью побороться за самые высокие места в сильнейшем дивизионе в завершившемся чемпионате?

— На самом деле, было очень интересно создать команду с нуля! Но я, как тренер и руководитель, провалил этот проект, ведь мне не удалось сплотить ребят и мы так и не смогли найти свою игру! Считаю, что у нас была команда звёзд, а хотелось сделать звездную команду!