Цикорич - Адамант Сталь, Послематчевые интервью (Надим Захаров и Александр Лысенко), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Цикорич - Адамант Сталь

Надим Захаров (игрок команды «Цикорич»)

— Почему, как тебе кажется, ваше дебютное выступление в нашем турнире получилось довольно-таки скомканным и завершилось явно не с тем результатом, с которым бы хотелось?

— Потому что довольно сильно обновили состав, плюс он далеко не всегда был таким, как на бумаге. Да и тот факт, что многие ребята были незнакомы или плохо знакомы с этим форматом, разумеется, тоже сказался.

— Почему несмотря на быстрый забитый мяч в финале серебряного кубка, вам не удалось навязать «Адамант Стали» свою игру и доставить сопернику чуть больше проблем?

— «Адамант Cталь» выиграла по делу. Да, мы могли забить пенальти при счёте 1-1 и , возможно, игра пошла бы в ином ключе, но в целом они выиграли всю борьбу как у своих ворот, так и у наших.

Александр Лысенко (руководитель команды «Адамант Сталь»)

— Как думаешь, что помогло команде добиться довольно убедительной победы даже несмотря на быстрый пропущенный гол?

- Ну, пропущенный гол — это скорее всего случайность. У забившего игрока хороший поставленный удар и он получился идеальным. Далее мы продолжили играть в том ключе, в котором было запланировано на установке, поэтому и добились уверенной победы.

— Оглядываясь назад, можешь ли назвать одну-две основные причины, почему вы провалили групповой этап и нашли свою игру лишь во второй части турнира, заслуженно став обладателями серебряного кубка по его итогам?

— Могу. Первая причина — это то, что на команду уже не давил результат, так как терять было нечего, поэтому все играли спокойно: без напряжения и в своё удовольствие. Вторая причина — это то, что команда сыгралась и стала играть увереннее. Да, сезон получился скомканным, но интересным. Спасибо вам за организацию и извините, если где-то были строги к вам. Моей команде огромное спасибо за то, что бились до конца. Всех обнял!