Проект 111 - РосОхрана, Послематчевые интервью (Даниил Ширипов и Артём Дайнеко), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Проект 111 - РосОхрана

Даниил Ширипов (руководитель команды «Проект 111»)

— Как думаешь, почему довольно легко поведя в три мяча, вы отдали инициативу «РосОхране» и позволили ей отыграть своё отставание?

— На протяжении практически всего матча, может быть за исключением последних пяти минут, мы занимались на поле ерундой. И, к сожалению, явка соперника напрямую этому способствовала. Очень тяжело заставить себя играть на максимум, когда у оппонента две замены и полевой в воротах, а ты приехал практически в оптимальном составе. Плюс, конечно, сказалось отсутствие турнирной мотивации, ведь сложно найти в себе эмоции выдавать качественный футбол там, где мы в итоге оказались, ведь изначально мы рассчитывали совсем на другой результат.

— Важно ли было завершить турнир на позитивной ноте и сумел ли ты, как руководитель команды и главный тренер, извлечь какую-то пользу из вашего выступления?

— В любом случае, приятно завершать турнир победой. Если говорить об общем результате, то это безусловный провал. Если говорить об игре, то далеко не во всех матчах, где мы потерпели поражения, мы были хуже своих соперников по игре. Но, как говорится, игра забудется, а результат зафиксирован на сайте PFC. Сезон провальный, но уже в ближайшем будущем постараемся по максимуму реабилитироваться. Что касается второй части вопроса, то из пользы могу выделить разве только то, что сумел посмотреть в деле ряд новых футболистов и составить своё мнение о них.

Артём Дайнеко (руководитель команды «РосОхрана»)

— Почему не удалось собраться на заключительный матч сезона привычной обоймой игроков и каким образом постарались выстроить свою игру с учетом того, что в воротах действовал полевой игрок?

— Сказались череда травм и, наверное, отсутствие мотивации в конкретный момент. Но при этом мне кажется, что короткая скамейка не сильно сказалась на нашей игре, да и Брус (Антон Брусникин — прим.PFC) в воротах смотрелся очень прилично. Нам просто немного не повезло, плюс сами себе привезли и не забили, вот и результат.

— Поможет ли неудачный сезон вам полностью перезагрузиться и окончательно выбросить из головы прошлые успехи, начав стремиться к новым, на которые вы, безусловно, способны?

— Да, конечно, с точки зрения результата сезон вышел неудачным, но это объяснимо. Мы затеяли перестройку внутри команды перед его стартом и теперь я искренне надеюсь, что главному тренеру при помощи тренировочного процесса удастся вывести коллектив на стабильные положительные результаты. А вот получится это или нет, покажет будущий турнир.