KwakInn - Joki Joya, Послематчевые интервью (Иван Тарасенко и Александр Ермишов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

KwakInn - Joki Joya

Иван Тарасенко (игрок команды «KwakInn»)

— Как считаешь, что помогло сдержать звездных атакующих игроков «Joki», позволив им отличиться лишь раз?

— Мы хорошо знаем состав «Джоки» и знаем сильные стороны их атакующей группы, поэтому ещё до игры было понимание как нейтрализовать их потенциал.

— Как думаешь, что помогло вам продемонстрировать свои лучшие качества именно в последних трёх матчах турнира, где здорово себя проявили не только признанные мастера вроде Ивана Лийваку, но и те ребята, которые в команде уже очень давно?

— Я думаю, что тут самый важны фактор - это атмосфера в команде, которая сложилась благодаря всем без исключения ребятам и тренерскому штабу. Никто не разделял команду на профессионалов и тех, кто в силу разных причин сейчас послабее. Все чувствовали себя единым коллективом. Каждый просто играл и вносил свой вклад в достижение поставленной цели, когда выходил на поле. Те ребята, которые давно в команде - у них у всех тоже имеется за плечами хорошая футбольная школа. Поэтому несмотря на то, что сейчас их физическая форма далека от оптимальной, они все равно могут играть в хороший футбол. Плюс ко всему, играя бок о бок с более мастеровитыми ребятами, они получили ту уверенность, которая и нужна, для того, чтобы играть именно в такой футбол, что в конечном счёте и привело нас к золотым медалям.

— Успели ли уже отпраздновать свою победу как следует и если да, то все ли остались живы-здоровы после этого?

— Нет, еще толком не праздновали. У всех на выходных были игры в других турнирах, поэтому праздновать было особо некогда. Отпраздновать же собираемся в ближайшие выходные, собравшись всей командой сначала в «Квакине», а затем и на награждении!

Александр Ермишов (главный тренер команды «Joki Joya»)

— Что, на твой взгляд, не позволило вам продемонстрировать привычный уровень атакующей игры в финальном поединке?

— Соперник нас быстро вымотал своими перемещениями по полю и мы устали, а замен в атаку в этой игре у нас, можно сказать, что и не было.

— За счёт чего пытались нивелировать сильные стороны соперника и как тебе кажется, почему этого не получилось сделать до конца?

— Терпели и выжидали свой момент, но, к сожалению, пропустили голы после эпизодов, в которых сами не доиграли и подвезли. Второй тайм начали очень активно, создали три момента и даже попали в штангу, но в итоге соперник забил третий и стало совсем сложно. Тем не менее, мы старались до последней минуты сохранить интригу и оставили на поле всё, что могли.

— Как оценишь выступление вашего коллектива в целом?

— Мы оцениваем выступление нашего коллектива как очень успешное. Как мы изначально и говорили, у нас была задача сыграть и получить удовольствие. Мы эту задачу выполнили. Соперник, конечно, усилился под плей-офф мастерами высокого уровня, но мы тоже в теории могли дозаявить сильных игроков для глубины и усиления своего состава, но у каждой команды свой путь, поэтому мы довольны тем, как всё в итоге сложилось.