Маяк - Северная верфь, Послематчевые интервью (Василий Малышев и Игорь Зайцев), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Маяк - Северная верфь

Василий Малышев (руководитель команды «Маяк»)

— Было ли для вас важно выиграть в последнем поединке турнира и можешь ли вспомнить, были ли в истории вашего коллектива более продолжительные серии пенальти?

— Обыграть «Cеверную верфь» само по себе очень приятное событие. Мы, конечно, хотели закончить турнир на мажорной ноте, ведь проигрывать никто не любит, да и «Верфь» очень хороший, сильный и боеспособный коллектив. На мой взгляд, игра удалась и ничья в основное время стала закономерным итогом. Что до серии пенальти, то это была наша самая долгая серия.

— В чём, на твой взгляд, выступление в нашем турнире помогло вам подготовиться к старту второго круга Оле Промо, где вы претендуете на повышение в классе по итогам сезона?

— Всё-таки ваш турнир в формате 7х7 немного отличается от формата 8х8. PFC, в первую очередь, помогает выйти из зимней спячки. Во-вторых, благодаря выступлению в весеннем сезоне команда более-менее готова физически, ну и плюс уровень команд здесь, безусловно, очень высокий, а играть с сильными соперниками всегда интересно и здорово. Надеюсь, что все эти факторы помогут нам в Оле побороться за призовые места.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Доволен ли тем, что команде удалось собраться на последний матч в сезоне в психологическом плане?

— Задачи играть на результат после вылета из золотого кубка не было. Как я уже говорил ранее, мы просто доигрывали. Так же я не могу сказать, что мы прям собрались, ведь хотели просто поиграть в футбол и не повторить ситуацию, которая возникла в прошлом матче, где мы уступили со счётом 0-9.

— Как думаешь, чего не хватило для победы в основное время и удивило ли тебя то, насколько продолжительной получилась ваша серия пенальти?

— Надо было забить свои моменты и не пропустить в концовке. А серия пенальти, конечно, удивила. Мы, как правило, плохие пенальтисты. Мне даже кажется, что мы ещё никогда не выигрывали в серии послематчевых пенальти.