Young Stars - КФК КПРФ, Послематчевые интервью (Константин Востряков и Даниил Курашев), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Young Stars - КФК КПРФ

Константин Востряков (главный тренер команды «Young Stars»)

— Не стал ли, на твой взгляд, субботний матч примерным повторением вашего первого очного противостояния против «КФК КПРФ», где вы тоже владели инициативой, но уступили, пропустив необязательные мячи в первом тайме?

— В очередной раз финальная игра стала для нас очень тяжелой. Был отличный настрой, но череда ошибок (не справились с ответственностью) привела к поражению. Иногда большое желание победить приводит к не лучшему результату.

— Ваше дебютное выступление в Первой Лиге точно нельзя назвать успешным. Как думаешь, чего вам не хватило, ведь тот же «Сотэкс» и «Навигатор», с которыми вы поднялись из Второй Лиги, по итогам весеннего сезона оказались намного выше?

— Безусловно, с точки зрения результата наше выступление было не совсем хорошим, но стоит посмотреть в таблицу и мы увидим, что с нами в группе выступали все три призёра, которым мы дали бой. А две команды так вообще «отскочили». На протяжении всего турнира нам не хватало собранности. Всё-таки это был первый опыт игры в Первой Лиге. Но при этом отмечу, что качеством своей игры мы показали, что не слабее многих и в следующем сезоне мы постараемся побороться за более высокие позиции.

Даниил Курашев (главный тренер команды «КФК КПРФ»)

— Как думаешь, за счёт чего вам второй раз за короткий промежуток времени удалось заставить «янгов» играть в несвойственный этому коллективу футбол?

— Мы прекрасно понимали, что соперник больше умеет бегать и, наверняка, делает это эффективнее, чем мы. Поэтому взяли мяч под контроль и заставили их за ним носиться. Парням нужно заниматься тактикой…

— Остался ли ты доволен второй частью сезона, в которой вы сумели выиграть три матча из четырех и стать обладателями бронзового кубка?

— Скажем так: Это радость со слезами на глазах...