Амтел-2 - ЛСР, Послематчевые интервью (Тарзан Петросян и Анатолий Димитропуло), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

14.04.2021

Амтел-2 - ЛСР

Тарзан Петросян (играющий тренер команды «Амтел-2»)

— Насколько трудно было отыграть отставание в два мяча по ходу финальной встречи?

— В этот день было трудно всё. Это был не наш день. Но я всё равно хочу отдать должное соперникам, потому что в этом матче они действительно были лучше.

— Как думаешь, почему несмотря на то, что команда должна была быть на эмоциональном подъеме после того как спаслась в концовке, оба удара в серии пенальти получились неудачными?

— Пенальти — это лотерея и выдержка нервов. Нам не повезло и мы плохо исполнили оба удара.

— Доволен ли ты тем, как ваш коллектив выступил в весеннем сезоне?

— В целом сезон мы отыграли хорошо и я доволен всеми ребятами, но опять же, последняя игра смазала всю картину! Конечно, было неприятно проиграть одну игру и очень важную, но что поделать… Это футбол. Хоть и тяжело это признавать, но мы в субботу были слабее! Мы ещё своё возьмём и думаю очень скоро!

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Как и в полуфинале, вы здорово начали матч и в первом тайме выглядели довольно уверенно и действовали с позиции силы. Как думаешь, почему не получилось доиграть стартовую половину без пропущенных мячей и уйти на перерыв при счёте 2:0?

— Я думаю, причиной послужило то, что мы чуть-чуть потеряли концентрацию, а в составе соперника есть индивидуально очень сильный игрок Никита Долгалёв, который воспользовался нашей секундной расслабленностью, хотя я предупреждал своих ребят о том, что данный футболист может решить исход поединка. В итоге он оформил 2+1, на что мы ответили тремя голами нашего лидера Алексея Золотаренко, поэтому ничейный исход в основное время кажется мне закономерным.

— Пришлось ли вам как-то настраивать парней на серию пенальти, ведь за несколько минут до этого они упустили победу в основное время?

— По тому как мы начали матч и то, с каким желанием все выходили биться на футбольное поле, у меня не было сомнений, что мы можем победить. Да, в итоге это произошло в серии пенальти, но какая по большому счёту разница. Ребят настраивать особо не пришлось, ведь все всё прекрасно понимали, поэтому главным было то, удастся ли проявить себя нашему голкиперу Ване Чернышеву. Как показала серия, он блестяще справился со своей задачей и не просто не остался в стороне нашего общего успеха, но и внёс решающий вклад в завоевание долгожданного трофея.

В завершение хочу поблагодарить всю свою команду с прекрасным результатом и особенно отмечу новичков, которым с первой же попытки удалось добиться вместе со своими партнёрами такой важной победы!