Komandochka - Триколор (Политех), Послематчевые интервью (Андрей Фомишин и Дмитрий Шулепин), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.05.2021

Komandochka - Триколор (Политех)

16.05.2021

Komandochka - Триколор (Политех)

Андрей Фомишин (пресс-аташе коллектива «Komandochka»)

— Ожидали ли, что первый матч в турнире сложится для вас столь удачно?

— Изначально, обсуждая соперников по предстоящему турниру, у нас образовалось стойкое убеждение, что мы выбрали не тот поворот. Но в итоге мы точечно усилились, добавили в физических кондициях и намерены побороться с более опытными и мастеровитыми коллективами.

— Можешь ли сказать, что после нескольких голов команда поймала кураж, который и позволил вам завершить поединок с двузначным счётом?

— Именно в этой игре была абсолютная уверенность, что мы продолжим создавать моменты и одержим победу даже после того, как соперник сравнял счёт в первом тайме. Мы боролись на каждом участке поля, выигрывали единоборства и добились положительного результата. Следующие игры, очевидно, будут проходить в оборонительном ключе, но мы постараемся к ним подготовиться…

Дмитрий Шулепин (капитан коллектива «Триколор»)

— В чём, как тебе кажется, причина крайне неудачного старта в турнире?

— Для нашей команды это была первая игра за два года, поэтому было сложно как физически, так и тактически. Плюс у нас есть небольшие изменения в составе по сравнению с последним турниром. Пришло несколько новых игроков, ушли некоторые ключевые. В связи с этим нам необходимо время, чтобы наладить игровые взаимодействия. Выводы сделаны, будем работать над собой.

— Можешь ли занести вам в актив тот факт, что команда до последнего стремилась поразить ворота соперника несмотря на то, что исход поединка был ясен за долго до финального свистка?

— Да, я бы в целом занес в актив то , что никто не бросал играть и выкладывался на поле до конца. Но отмечу, что именно как команда, мы были слабее соперника в этот день, отсюда и такой счет на табло.