Зенит-Офис - ЛСР (Политех), Послематчевые интервью (Иван Гурьев и Анатолий Димитропуло), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

16.05.2021

Зенит-Офис - ЛСР (Политех)

16.05.2021

Зенит-Офис - ЛСР (Политех)

Иван Гурьев (игрок команды «Зенит-Офис»)

— Как считаешь, почему вам долгое время не удавалось оторваться от соперника в счёте?

— Пока мы привыкали к полю и погоде, а у соперника были силы, игра, на мой взгляд, проходила в равном ключе. После перерыва же футболисты «ЛСР» подсели физически, а мы быстро забили несколько мячей, что и предопределило исход матча.

— Помог ли вам, на твой взгляд, стартовый поединок как следует вкатиться в турнирные баталии после месячной паузы?

— На этот турнир мы собрали действительно топ-состав с одной лишь целью - забрать первое место, поэтому на каждый поединок у нас стоит задача побеждать.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— Насколько ты остался доволен самоотдачей своих подопечных с учетом того, что в таком составе для них это была первая игра?

— Для многих это была не только первая официальная игра в таком составе, но и вообще первая официальная игра. С учетом этого я доволен тем, как себя ребята проявили в прошедшем поединке. В первом тайме, пока хватало сил, футболисты даже старались придерживаться той тактики, о которой говорили перед игрой и даже какое-то время вели в счёте, но неизбежные ошибки, а так же очень приличный состав соперника, сказался в концовке на фоне нашей усталости.

— Как считаешь, насколько полезно корпоративным командам вроде той, что сейчас собрали в компании «ЛСР», получать игровую практику в играх с мастеровитыми коллективами?

— Здесь нет однозначного ответа. С одной стороны, играть всегда интереснее с сильными командами, но когда коллектив находится на стадии формирования, в этом нет особого смысла и нужно играть с командами более-менее твоего уровня, чтобы просто понимать как действовать, как двигаться и стараться пытаться демонстрировать какой-никакой футбол. В четверг же мы больше оборонялись и лишь изредка пытались какие-то осмысленные атаки. 

Отдельно хочу сказать спасибо тем ребятам, которые не взирая на сырость и неопытность нашего состава, не побоялись и взяли на себя бремя лидеров. Женя Слуев, Азик Аббасов и Коля Милованов здорово себя проявили и помогли своим партнерам почувствовать некую уверенность в своих силах. Остальных же хочу поблагодарить за самоотдачу и желание показать всё то, на что они готовы на данный момент. К сожалению, пока оказывать сопротивление таким командам как «Амтел», «Сотэкс» и «Зенит-Офис» нам очень трудно, но мы будем стараться и учиться, ведь именно для этого мы и заявились в турнир.