Северная верфь - KwakInn (Политех), Послематчевые интервью (Игорь Зайцев и Дмитрий Корытников), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.06.2021

Северная верфь - KwakInn (Политех)

26.06.2021

Северная верфь - KwakInn (Политех)

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Готовились ли к тому, что соперник захочет вскочить в вагон уходящего поезда под названием золотой плей-офф и поэтому привезёт практически всех сильнейших?

— Да, я знал, что так будет, поэтому и дозаявил Антона Иванова. Мне правда такое положение дел не очень нравится и я уже который раз это говорю, ведь турнир вроде как должен был быть корпоративным. И когда я только получил травму, я думал, что именно здесь я буду набирать форму. А в итоге мало того, что я сам не играю, так и ребята, работающие в «Северной Верфи», практически не выходят на поле… А ведь я хотел подтянуть ещё парней, которые хотели поиграть за свой завод. Не так я представлял себе этот турнир. В итоге впереди нас ждёт «Сотэкс», где хватает хороших футболистов и игра будет плотной. А ещё есть «Амтел-2», поэтому корпоративный футбол этим летом для нас точно закончился.

— Остался ли ты доволен тем, как целостно и уверенно команда провела крайне важный с турнирной точки зрения поединок и что бы ты выделил в игре своих партнеров в первую очередь?

— Я конечно не эксперт, но, на мой взгляд, мы по делу победили и, конечно же, я этому рад. Но при этом хотел бы выделить и негативный момент, а именно нашу расточительность в атаке. Счёт должен был быть крупнее, а в итоге мы были близки к тому, чтобы соперник нас наказал за плохую реализацию. Нужно забивать свои моменты или хотя бы попадать в створ ворот.

Дмитрий Корытников (главный тренер команды «KwakInn»)

— Можешь ли сказать, что столь хорошая явка на игру скорее пошла команде во вред, нежели на пользу? 

— Хорошая явка на игру — это всегда большой плюс, особенно с учетом того, что в будни нам всегда очень тяжело собираться. В этот раз нам это удалось и мы хотели попасть в золотой плей-офф по итогам 50-ти минут игры.

— В чем, на твой взгляд, кроется основная причина вчерашнего поражения, которое оставило вас за бортом золотого плей-офф?

— Я бы сказал, что справедливым результатом была бы ничья. Да, у «Северной верфи» были 100% моменты и где-то нас выручал Лёша Виноградов, но и у нас во втором тайме тоже были хорошие моменты, чего только стоят попадания в штангу и перекладину! Где-то просто немного не повезло, не забили, так бывает. Спасибо сопернику за игру!


Протокол и события матча Северная верфь 3 : 2 KwakInn, Летнее первенство 2021. Политех, Premier Football Cup

Матч

  • 24 июня 2021
  • четверг
  • 20:00
Спортивный комплекс "Политехник"| Стадион
Северная верфь
Фото игрока
Михаил Кирьянов
Лучший игрок команды и матча
3
2
KwakInn
Фото игрока
Константин Кулабухов
Лучший игрок команды
Подробнее о матче