KwakInn - ЛСР (Политех), Послематчевые интервью (Дмитрий Корытников и Анатолий Димитропуло), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

03.07.2021

KwakInn - ЛСР (Политех)

03.07.2021

KwakInn - ЛСР (Политех)

Дмитрий Корытников (играющий тренер команды «KwakInn»)

— Удалось ли получить хоть какое-то удовольствие от игры несмотря на то, что пришлось действовать в меньшинстве?

— Да как можно получить удовольствие, играя в меньшинстве? Это не удовольствие, это мучение с оттенками мазохизма…

— Почему, на твой взгляд, летний сезон получился для вас довольно сложным в плане сбора на игры и как команда планирует провести два оставшихся летних месяца?

— Да потому что лето и будние дни: кто-то в отпуске, кто-то на работе, кто-то шашлыки жарит… Что же до планов, то просто будем отдыхать и готовиться к осеннему турниру.

Анатолий Димитропуло (главный тренер команды «ЛСР»)

— О чем попросил ребят на установке, поняв, что второй раз в сезоне они начнут матч против «KwakInna» в большинстве?

— На установке, в первую очередь, попросил ребят не обращать внимание на то, что в составе соперника на одного человека меньше, потому что на групповой стадии была такая же ситуация и в итоге у них доехал седьмой, что полностью перевернуло игру и мы умудрились проиграть, ведя со счётом 5:2. Так же попросил строже сыграть в обороне и активно использовать лишнего игрока впереди.

— Несмотря на уверенную победу, игра в обороне оставила желать лучшего. Чем можешь объяснить довольное большое количество ошибок возле своих ворот?

— Если в атаке всё получалось, то вот игра в обороне, действительно, оставила желать лучшего. А чем это объяснить… Так скажем, в действиях моих подопечных присутствовала определенная расслабленность, ведь соперник играет в меньшинстве и вряд ли будет стремиться идти в атаку, а у оппонентов всё получилось. Плюс в четверг был совсем не день Вани Чернышева (голкипер команды «ЛСР» — прим.PFC). То ли чувствовал себя плохо, то ли просто сыграла неуверенность, но к игре, как мне показалось, он был не готов. Плюс защитники не накрывали удары и лишь осложнили этим жизнь нашему вратарю. Тем не менее, ещё раз хочу отметить наши хорошие действия в атаке, где удалось забить много довольно красивых голов.