Сотэкс - Северная верфь (Политех), Послематчевые интервью (Дмитрий Лазарев и Игорь Зайцев), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

03.07.2021

Сотэкс - Северная верфь (Политех)

03.07.2021

Сотэкс - Северная верфь (Политех)

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

— Почему команда так и не нашла противоядия против цепкой и плотной обороны соперника?

— Рецепт противоядия был и мы старались реализовать его на поле, но «Северная верфь» отлично оборонялась и нам так и не удалось отправить круглого за линию ворот соперника. Хотя стоит отметить, что моментов для этого мы создали вполне достаточно. Нам не расстраиваться, а коллектив Игоря Зайцева поздравляю с заслуженной победой и выходом в финал турнира.

— Считаешь ли ошибкой то, что собрал на матч такую широкую обойму футболистов, которые до этого провели крайне мало игрового времени вместе?

— Конечно же нет. Нужно было собираться широкой обоймой игроков и наигрывать взаимодействия ещё на групповой стадии турнира. А мы, по определённым причинам, этого сделать не смогли. Ошибкой же в четверг было то, что мы, недооценив соперника и ещё не сыграв полуфинал, мысленно уже готовились к финалу.

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

— Почему выбрали довольно закрытую манеру игры и предпочли действовать на контратаках?

— Да мы не выбирали особенно ничего, ведь какой-то определённой тактической схемы у нас не было. Мы играли от соперника и на победу, плюс состав у нас был сильный и опытный, поэтому ребята сами собой поняли, что делать и как играть.

— Впервые в своей истории вы преодолели стадию 1/2 финала наших турниров. Как тебе кажется, что помогло прервать серию неудач в первом раунде плей-офф именно в первенстве на Политехе?

— Мотивация и сбор игроков. Мы наконец-то как следует собрались и настроились. У игроков огромное желание выиграть золотой кубок, да и я считаю, что мы это заслужили. Теперь самое главное сохранить этот настрой и дать бой сопернику по финальному матчу. Думаю, этот поединок для «Амтела-2» не будет настолько простым, как все предыдущие в этом турнире.