Komandochka - ЛСР (Политех), Послематчевые интервью (Андрей Фомишин и Анатолий Димитропуло), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

11.07.2021

Komandochka - ЛСР (Политех)

11.07.2021

Komandochka - ЛСР (Политех)

Андрей Фомишин (пресс-аташе коллектива «Komandochka»)

— Согласен ли с тем, что в прошедшем матче вас банально не хватило физически на все пятьдесят минут игрового времени?

— Мы не смогли собрать оптимальный состав, чтобы полноценно отыграть все игровое время. По такой погоде невозможно выдержать такой высокий темп, каким бы выносливым ты ни был, играя фактически без замен. Но это только наша сложность, которую мы постараемся исключить, добавив в качестве комплектования команды.

— Почему команда фактически рассыпалась после первого пропущенного гола?

— Не готов согласиться с формулировкой, что мы именно рассыпались. Очевидно, что после того, как соперник отыгрался в середине второго тайма, эмоциональный перевес резко перевалил на его сторону. Мы же продолжили оборонятся организованно, но пропустили в крайне необязательном эпизоде. Дальше уже терять было особо нечего, поэтому просто побежали за чудесным спасением, которого, к сожалению, не случилось…

Анатолий Димитропуло (главный тренер коллектива «ЛСР»)

— Носил ли для вас матч принципиальный характер с учетом того, как сложился поединок против данного соперника на групповом этапе?

— Конечно, я считаю, что матч носил очень принципиальный характер, потому что игра группового этапа была решающей в плане распределения путевок в золотой плей-офф. Я уверен, что тот поединок мы должны были выигрывать и нам просто не дали этого сделать. По этой причине нам очень хотелось доказать на поле, что мы сильнее «Командочки». Именно на это я и настраивал ребят перед заключительной игрой сезона, тем более, что в ней разыгрывалось первое место серебряного плей-офф.

— Как считаешь, стал ли ответный мяч в вашем исполнении переломным моментом всей игры?

— Если брать всю игру, то мне не кажется этот момент переломным. На мой взгляд, мы контролировали происходящее на поле с первых минут, но благодаря отличным действиям соперника, которые прекрасно знали о наших сильных сторонах и грамотно их перекрывали, а мы, в свою очередь, не могли реализовать свои моменты. Ну а когда всё-таки забили, то ребята почувствовали уверенность и за счёт сумасшедшего настроя смогли добиться победы. Тем не менее, хочу отдать должное сопернику, который так же отдал на поле все силы, просто в этот день мы были однозначно лучше. Поздравляю свою команду с успешным завершением турнира, ведь большинство парней играли буквально с чистого листа и, как мне кажется, для первого раза проявили себя очень и очень неплохо.