Штурмовик - SRT, Послематчевые интервью (Алексей Алексеев и Антон Артёмов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.02.2022

Штурмовик - SRT

Алексей Алексеев (капитан команды «Штурмовик»)

— Алексей, ваша команда играла против одного из лидеров сезона. Довольны ли вы самоотдачей игроков своей команды?

— Ребятами я доволен на все 100%! Конечно, были погрешности в игре, но с учетом короткой скамейки из-за большого количества травм, я считаю, что мы показали игру достойную трёх очков. 

— Алексей, вы отсутствовали на протяжении трёх туров и дела у команды шли с переменным успехом. Вы вернулись и сразу яркая победа. Как-то по-особенному настраивали коллектив на этот матч?

— Да, все верно, работу никто не отменял. Но все же я думаю, что наши поражения связаны с недостатком собранности. У нас в каждой игре россыпь голевых моментов, но забиваем пока крайне мало. Спишем это, в том числе, и на невезение, да и вдобавок отсутствие руководителя рядом приводит к анархии на поле (улыбается). На самом деле все парни прекрасно понимают, что нужно делать на поле, а вот настрой коллектива я оставлю в тайне. Отдельно хочу поблагодарить Дмитрия Медведева, который пропускал игру из-за дисквалификации, но все равно лично поддержал команду на трибуне!

— Алексей «Пессотто» Михайлов набрал прекрасную форму! Как думаете, он бы подошёл под стиль итальянского футбола?

— Леху Михайлова я знаю очень давно! Старый — молодец! Алексея можно ставить всем в пример. К стилю итальянского футбола Алексей, безусловно, бы подошел: он очень хорош в подыгрыше, но при этом сам не забывает забивать мяч в чужие ворота. Тем самым можно сказать, что Алексей вносит весомый вклад в общий успех команды!

Антон Артёмов (капитан команды «SRT»)

— Сказался ли сегодня на команде тот факт, что часть игроков проводила второй матч подряд?

— Возможно на ком-то и сказалось, но не на мне. Я был настроен на игру. Нам нужна была победа! Теперь необходимо брать шесть очков в оставшихся играх, чтобы попасть в четверку, хотя до игры мы рассчитывали побороться за первое место с «ЛСР»!!!

— Вы удивились решению вратаря сыграть руками в эпизоде с удалением за пределами штрафной площади. Считаете, что лучше было бы в той ситуации пропустить гол, но сохранить голкипера в воротах?

— Он ошибся, хотя я ему кричал, чтобы он не рисковал. Зачем он это сделал? Я не пойму. В итоге арбитр удалил вратаря и это, на мой взгляд, спорный момент. Ну как вышло, так и вышло. Вратарю будет наука! Считаю, что лучше бы пропустили гол, потому что потеряв голкипера, мы сильно расстроились и опустили руки.

— Почему не использовали игрока, который вынужденно занял место в воротах, при построении атак?

— Меня просили выйти вместо вратаря играть шестым полевым, но к тому времени я уже был очень огорчен произошедшими событиями. К тому же, нам предстоял ещё бой по мини-футболу через час после игры в вашем турнире. А там у нас тоже не было основного голкипера, который получил травму. Пришлось экономить силы. В общем, это был не наш день. Мы попросту обосрались!