Сотэкс - Амтел-2, Послематчевые интервью (Максим Аврамов и Тарзан Петросян), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

29.05.2022

Сотэкс - Амтел-2

29.05.2022

Сотэкс - Амтел-2

Максим Аврамов (тренер команды «Сотэкс»)

— Как думаешь, что стало основной причиной вашего крупного поражения?

— Всё просто: «Амтел» на данный момент более сыгран и лучше подготовлен физически, отсюда и результат .

— Почему, на твой взгляд, игра носила открытый характер и проходила практически без центра поля?

— Мы приняли вызов от соперника и играли на встречных курсах без оглядки на собственные ворота. Наверное, нужно было сыграть осторожнее, но это всего лишь игра в группе и поэтому ничего страшного для нас не произошло. Будем готовиться к следующему матчу.

Тарзан Петросян (менеджер команды «Амтел-2»)

— В прошедшем матче вы впервые за долгое время приехали на игру в очень усечённом составе. Что стало тому причиной?

— Кто-то травмирован, кто-то не успел с работы, кто-то заболел. Пришлось даже мне переодеться на всякий случай, чтобы дать шанс сопернику. Надеюсь, к следующей игре сбор будет лучше.

— Вы добились уверенной победы, но при этом допустили большое количество ударов по своим воротам, а сам матч проходил практически без центра поля. Как думаешь, почему рисунок игры получился именно таким?

— Во-первых, соперник не из слабых, ведь не зря перед началом игры Алексей Архипов чуть не оговорился, хотев назвать нашу встречу игрой Премьер Лиги. Там же все ребята в порядке, поэтому было бы странно, если бы они мало подходили к нашим воротам и не били.

Во-вторых, когда в раме играет такой вратарь как Олежка (Олег Савченко — прим.PFC), можно и давать сопернику спокойно расстреливать его. Но если серьезно, в этот день он действительно много раз нас выручал.