Сотэкс - Сенсорматика, Послематчевые интервью (Дмитрий Лазарев и Михаил Исупов), Premier Football Cup. Официальный сайт

05.06.2022

Сотэкс - Сенсорматика

05.06.2022

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

- За счёт чего команда довольно легко сумела обеспечить себе победу уже по итогам первого тайма?

- За счёт наличия высококвалифицированных футболистов в составе нашей команды. Не скажу, что мы были заряжены на 100 процентов, а скорее даже наоборот, подошли с недолжным настроем к этому матчу, но если сравнивать уровень команд, то, конечно, мы выглядели на порядок сильнее именно в плане подбора и класса исполнителей, что в конечном итоге и повлияло на результат уже в первом тайме.

- В начале второй половины вы чрезмерно расслабились и пропустили три гола за две минуты. Явилось ли это для тебя неприятным звоночком в преддверии игр с прямыми конкурентами за выход в золотой плей-офф?

- Когда на табло 7:0 в твою пользу и игра по сути сделана, сложно мотивировать ребят максимально сконцентрировано доиграть матч до конца, да и наверное этого не требовалось. Наши оппоненты всё же старались играть в футбол и заслужено забили свои голы. Неприятно здесь лишь то, что мы очень легко им позволили сделать своеобразный хет-трик за такой короткий промежуток времени. А с прямыми конкурентами, я надеюсь, настрой у нас будет сопоставим с уровнем соперника…

Михаил Исупов (руководитель команды «Сенсорматика»)

- Как думаешь, почему команда неудачно провела вторую половину первого тайма, где во многом и был предрешён исход противостояния?

- Данный отрезок провели неудачно, потому что после нескольких пропущенных голов подряд, выражаясь боксёрской терминологией, оказались в нокдауне. Ребята немного растерялись, оказались отчасти деморализованы. Но они молодцы, что окончательно не опустили руки и не получили условные 0:15.

- После перерыва вы воспряли духом и даже сумели забить три гола буквально за пару минут. Чего, на твой взгляд, не хватило парням, чтобы полноценно вернуться в борьбу за результат?

- Ну, в первую очередь, разница в классе не позволила полноценно вернуться в борьбу. Всё-таки уровень команд не просто разный, а между ними и нами целая пропасть. Соперник немного расслабился, мы этим воспользовались. Чтобы догнать его в счёте, должно было произойти какое-нибудь чудо. Например, у «Сотэкса» полкоманды бы удалили. Ну а если серьёзно, то счёт по игре. В данном матче на большее мы не наиграли, к сожалению.