Универсал Электрик - Сотэкс, Послематчевое интервью (Артём Дайнеко), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

19.06.2022

Универсал Электрик - Сотэкс

19.06.2022

Универсал Электрик - Сотэкс

Артём Дайнеко (игрок команды «Сотэкс»)

- Как думаешь, почему у команды в прошедшей встрече возникли определенные проблемы со взломом компактной обороны соперника?

- Да не было никаких проблем. Мы хорошо владели мячом и в принципе контролировали игру. У нас в составе есть великолепные исполнители, которые когда надо могут добавить и реализовать свои моменты, коих у нас создаётся много. Ну и соперник продемонстрировал какой-то запредельный сбор на матч и поэтому у него получалось держать высокий темп в борьбе и прессинге, что сказалось на равенстве в счёте на протяжении большей части поединка.

- Насколько лично тебе комфортно играть на столь небольшой по размерам площадке и проще ли, на твой взгляд, партнерам доводить мяч до тебя в линию атаки по сравнению с ДСИ "Зенит"?

- У нас такой состав, что мне кажется парни на любом пространстве могут идеально доставить мяч до нападающих, а забиваем мы мало, потому что уровень одного исполнителя в атаке не соответствует уровню партнеров. Но в любом случае, результат есть, наш руководитель доволен и мы планомерно готовимся к плей-офф. Уверен, что мы на правильном пути.