Komandochka - Сотэкс, Послематчевое интервью (Дмитрий Лазарев), Premier Football Cup. Официальный сайт

26.06.2022

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

- Доволен ли ты качеством и содержанием игры в исполнении твоих подопечных?

- Учитывая , что наша задача по выходу в золотой плей-офф решена, то вполне доволен. Но понятно, что по объективным причинам минимум последние две игры мы играем не в полную силу, а скорее больше получаем удовольствие от самого процесса.

- Почему в этом поединке один из самых креативных (да что уж, самый) игроков в лице Дмитрия Дробыша кинул «якорь» у своих ворот и играл чуть ли не последним защитником?

- С первых минут это было его решением, он проявил инициативу. Во втором тайме я просил его подниматься выше , но мои просьбы были проигнорированы, за что он получил жесткий выговор (смеется). Но я повторюсь, что турнирные задачи были решены ещё до матча, а после счёта 5:0 в первом тайме, мы просто играли в своё удовольствие и получали положительные эмоции от самого процесса . Так что кто и где играет не имело особого значения.

- Со 100% вероятностью уже известно, что в полуфинале золотого плей-офф вы сыграете с «ЛСР». Что можешь сказать об этой команде и будете ли вы пробовать отработать в последнем туре какие-то взаимодействия именно под первого соперника решающей стадии турнира?

- «ЛСР» — это очень хороший и опытный соперник. Легкой игры в полуфинале мы точно не ждём, а наоборот будем настраиваться самым серьезным образом. Ничего нового мы отрабатывать наверное уже не будем. Уже сейчас есть четкое понимание, кто и на каких позициях должен играть в плей-офф. Остаётся только вопрос в том, смогут ли все подъехать в нужный момент.