ФинСистемс - Северная верфь, Послематчевые интервью (Игорь зайцев и Александр Ходченко), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

26.06.2022

ФинСистемс - Северная верфь

26.06.2022

ФинСистемс - Северная верфь

Игорь Зайцев (капитан команды «Северная верфь»)

- По сути, для обеих команд это был решающий матч за выход в золотой плей-офф. Почему, на твой взгляд, он сложился для вас так неудачно?

- Не пошла игра, мы не боролись. Был шанс забить в cамом начале матча, если бы забили, то игра может пошла бы по-другому. Но в целом соперник был сильнее, и не давал даже мяч принять без фола или контакта. Нам же, на мой взгляд, просто не хватило агрессивности.

- В летних турнирах команде катастрофически не хватает стабильности и вы чередуете неплохие матчи с откровенно провальными. Есть ли у тебя какое-то рациональное объяснение, почему так происходит?

- Играем как умеем. Делаем, что можем.

Александр Ходченко (капитан команды «ФинСистемс»)

- Чем можешь объяснить запредельный настрой команды во вчерашней встрече, который был виден с бровки невооруженным взглядом?

- Хороший сбор и долгие разговоры после матчей с «ЛСР» и «Проектом 111». Все понимали, что это один из решающих поединков за место в золотом плей-офф, все хотели победить и не просто победить, а сохранять концентрацию от первой и до последней минуты.

- На протяжении турнира ты не раз говорил о том, что тебя удивляет то, насколько мало голов вы забиваете в среднем за одну игру. Доволен ли ты тем, что в решающий момент групповой стадии игроков наконец-то прорвало и они смогли продемонстрировать высокий КПД возле чужих ворот?

    - Я думаю, что у нас есть ещё запас, при раскрытии которого должно прорвать и других игроков. Захаров, Лысов, Ожмегов ещё не забили все свои голы. Но и это действительно правда, что в прошедшей встрече уровень реализации был просто на уровне.