Северная верфь - Сотэкс, Послематчевые интервью (Дмитрий Лазарев и Игорь Зайцев), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

03.07.2022

Северная верфь - Сотэкс

03.07.2022

Северная верфь - Сотэкс

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

- Как думаешь, что помешало команде завершить групповой этап на мажорной ноте?

- Не самый оптимальный сбор, ведь многие ведущие игроки не смогли порадовать нас своим присутствием. 

- Готова ли, на твой взгляд, команда к решающей стадии турнира и какой результат будет считаться для вас успешным по итогам сезона?

- Готовы, а что из этого выйдет, узнаём совсем скоро. Я не ставил перед ребятами никаких задач. Основной идеей на этот турнир было собраться вместе и просто получить удовольствие от процесса. При этом, конечно же, хочется победить. При должном настрое и хорошей явке нам это вполне по силам.

Игорь Зайцев (капитан команды «Cеверная верфь»)

- Согласен ли с тем, что с точки зрения настроя и самоотдачи это был ваш едва ли не лучший матч на групповой стадии?

- Да не, я так не считаю. Самая лучшая игра по самоотдаче была против «Амтела». Моё мнение, что «Сотэкс» просто не собрался, да и многие лидеры не подъехали. Плюс не стоит забывать о том, что от этой игры ничего уже не зависело. Больше всего меня в этой встрече порадовало то , что Смородин и Ботыгин, наши заводские ребята, хорошо проявили себя и получили много игрового времени, при этом хорошо вписавшись в командную игру. 

- После нескольких неудачных игр вы поменяли голкипера. Стали ли полевые игроки чувствовать себя более уверенно с точки зрения игры в обороне с появлением нового вратаря?

- Это у них надо спросить, но лично я не хочу преуменьшать заслуги Поматилова. Я считаю его хорошим голкипером и он нам помог в «Cосновке». Но при этом Лёша очень много разговаривает, а нашей команде и так хватает меня. Ещё один разговаривающий нам не нужен. Что же касается Тёмы, то я надеюсь, что он с нами надолго. Он меня всем устраивает, отлично играет ногами и отлично стоит на ленточке. Я очень рад, что он присоединился к нам.