Амтел-2 - ФинСистемс, Послематчевые интервью (Дмитрий Лисенков и Александр Ходченко), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.07.2022

Амтел-2 - ФинСистемс

10.07.2022

Амтел-2 - ФинСистемс

Александр Ходченко (менеджер команды «ФинСистемс»)

- Благодаря каким тактическим задумкам вам удалось переиграть "Амтел-2" в первом тайме и оторваться в счете на 3 мяча?

- Я бы назвал три основные причины: Первая — это то, насколько потрясающе за счёт постоянного подсказа руководил действиями команды в центре поля и в атаке Егор Ожмегов. Вторая — это запредельная концентрация и отличный сбор, ведь в этот день у нас на каждую позицию было по два равноценных игрока. Ну и третья — наличие потрясающих болельщиц, которые поддерживали нас на протяжении всей встречи.

- Чем можешь объяснить откровенно неудачную игру на стандартах после перерыва, с которых соперник забил все свои мячи и едва не вырвал победу?

- Мы никогда не умели обороняться при стандартах, поэтому «Амтел» в очередной раз преподал нам урок на тему того, как этим пользуются мастера. 

- Попробуй описать изменение своей гаммы эмоций по ходу встречи и свои ощущения сразу после финального свистка.

- Попробую описать свои эмоции, опираясь на изменение счёта по ходу встречи. 0:1 — расстройство; 1:1 — надежда; 2:1 — эйфория; 3:1 — страх; 4:1 — оргазм; 4:2 и 4:3 — слёзы; 5:3 — молитвы; 5:4 — снова слёзы; 5:5 — как будто первый раз попробовал однополый секс; 6:5 — все вышеперечисленные ощущения разом.

Ну и после финального свистка, конечно, была радость, ведь мы обыграли самого сильного соперника в турнире. Да, где-то нам повезло, в том числе и с травмой Никиты Андреева, который толком не смог помочь партнерам на поле и его отсутствие заметно сказалось на игре. Желаем от всей команды Никите здоровья и скорейшего возвращения в строй. Ну и несмотря на то, что в финал в этот раз вышли мы, хотел бы отдать дань уважения «Амтелу», который остаётся потрясающей командой с потрясающими руководителями. Может быть, конкретно в этот день парням не хватило в том числе и огненных эмоций Дениса Вознесенского и Тарзана Петросяна на бровке.

Дмитрий Лисенков (игрок команды «Амтел-2»)

- Как думаешь, сыграл ли с командой в первом тайме злую шутку тот факт, что вы очень уверенно начали матч и довольно легко сумели выйти вперед?

- Думаю, что не сыграло. Все пацаны прекрасно понимали, что это полуфинал и тут расслабляться нельзя, поэтому настраивались на игру по максимуму.

- На протяжении всей второй половины вы старались нивелировать отставание в счёте и оказывали колоссальное давление на оборону соперника. Почему, на твой взгляд, вам не удалось дожать "ФинСистемс" при счёте 5:5 и оказаться в главном матче турнира?

- Потому что в концовке потеряли концентрацию буквально на пару секунд. Один неудачный рикошет и мы пропустили очень обидный решающий гол. Тем не менее, хочу сказать, что именно благодаря таким матчам мы учимся и получаем опыт, который поможет нам в дальнейшем не допускать таких ошибок. Дальше — больше, ведь редкие поражения делают нас ещё сильнее!