Сотэкс - ЛСР, Послематчевые интервью (Дмитрий Лазарев и Сергей Фёдоров), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

10.07.2022

Сотэкс - ЛСР

10.07.2022

Сотэкс - ЛСР

Дмитрий Лазарев (руководитель команды «Сотэкс»)

- Почему команда так неудачно провела первые минуты и фактически начала полуфинал со счёта 0:2?

- Так бывает. Футболисты «ЛCР» более собранно и мотивированно начали этот матч, что вылилось в два быстрых гола в наши ворота. 

- Что помогло быстро исправить ситуацию на футбольном поле и на табло, ведь ещё до перерыва вы ответили на пропущенные мячи пятью своими?

- Вовремя взяли тайм-аут, в котором наш крайне редко, но всё-таки играющий тренер Максим Аврамов объяснил игрокам как действовать в сложившейся ситуации. Ну и нельзя не отметить тот факт, что после своего рода стартовой пощечины, ребята включили необходимые обороты и тем самым, на мой взгляд, деклассировали соперника по итогам первого тайма. 

- Смутил ли тебя тот факт, что твои парни едва не придумали себе приключений в концовке, подпустив "ЛСР" на расстояние одного гола?

- За пять минут до конца матча мы вели со счетом 6:2 и в какой-то степени уже просто доигрывали встречу. Не скажу, что я был прям смущён, но определённый внутренний дискомфорт испытали все, ведь на ровном месте мы чуть не отдали путёвку в финал. Таких осечек в плей-офф категорически допускать нельзя. Отдельно хочу поблагодарить за игру ребят из «ЛСР», которые достойно бились до самых последних секунд.

Сергей Фёдоров (игрок команды «ЛСР»)

- Есть ли у тебя какое-то объяснение тому факту, что команда крайне легко растеряла преимущество в два мяча и уже к перерыву уступала со счетом 2:5?

- Быстро повели 2-0 и, видимо, подумали, что игра выиграна. Дальше нас уже наказывали за наши же необязательные ошибки. Хорошо, что парни не бросили играть и попытались навязать борьбу в концовке игры.

- Как считаешь, чего не хватило вашему коллективу с игровой точки зрения для того, чтобы обыграть соперника и выйти в финал турнира?

- В таких матчах «на вылет» очень важна концентрация и правильный настрой на игру. Нас же за нашу же небольшую расслабленность очень быстро наказали. Сил и времени на то чтобы полноценно вернуться в игру, к сожалению, уже не хватило.