Северная верфь - Komandochka, Послематчевые интервью (Игорь Зайцев и Александр Филиппов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

17.07.2022

Северная верфь - Komandochka

17.07.2022

Северная верфь - Komandochka

Игорь Зайцев (капитан коллектива «Северная верфь»)

- Насколько сложно было приспособиться к ужасным погодным условиям в первом тайме и упростили ли вы как-то в связи с ливнем свою игру?

- На мой взгляд, приспособиться было сложно: мяч ходил в основном верхом всю игру, и соперник, как мне кажется, действовал лучше на втором этаже. Лично мы ничего не упрощали, стараясь так же выходить из обороны низом и контролируя мяч. К сожалению, это получалось не всегда.

- После перерыва вы, казалось бы, перевернули ход поединка и могли решать все свои вопросы задолго до финального свистка. Почему в итоге вы едва не уступили в основное время и буквально вырвали серебряный кубок лишь в серии пенальти?

- Соперники поднажали, наверное. Они с первой минуты пошли в прессинг, что и принесло свои результаты. Да и если смотреть в среднем, они физически сильней и больше нас, а в таких погодных условиях это очень помогает. Например я за весь матч не зацепился ни за один мяч, так как оппоненты быстро отнимали его. И так происходило почти со всеми игроками нашего нападения.

Александр Филиппов (менеджер коллектива «Komandochka»)

- На что делали ставку в первом тайме с учетом погодных условий?

- Планом на всю игру было идти в активный прессинг на всех участках поля, чтобы соперник не смог создавать остроту у наших ворот. Считаю, что задуманное у нас удалось и мы создали много трудностей нашему оппоненту.

    - С чем связываешь провальный игровой отрезок в середине матча, где вы пропустили четыре гола подряд?

    - Четыре пропущенных гола я бы связал с потерей концентрации, а так же вследствие невынужденных ошибок в обороне.

    - Как думаешь, закономерным ли результатом стала ничья в основное время и обидно ли было отдавать победу в серии пенальти?

    - Результат считаю закономерным, ведь по факту играли две равные команды. В определенные моменты матча каждая из команд была близка к победе, ну а пенальти это вообще не наша история. Не зря в этом турнире из пяти пробитых пенальти мы забили только один.