Обзоры матчей 3-го игрового дня. Премьер Лига, Обзоры, интервью и видео, Premier Football Cup. Официальный сайт

17.09.2018

Обзоры матчей 3-го игрового дня. Премьер Лига

17.09.2018

ФинСистемс 6:2 РосОхрана

Команды очень активно начали матч, демонстрируя высокие скорости и желание забить быстрый гол. Однако всё, чем запомнилась первая половина тайма - это дальние удары и попадание в каркас ворот "РосОхраны" после ошибки защитника. Но рано или поздно гол должен был состояться, что и произошло на 14-ой минуте игры, когда номинальные хозяева вышли вперед благодаря усилиям Сергея Завизиона.

Однако, пропущенный гол ничуть не смутил коллектив Артёма Дайнеко, и уже через три минуты его команда вела в счёте. Но длилось это так же недолго. На исходе 20-ой минуты Виталий Ермаков подставил ногу под выстрел Виктора Однодворцева и мяч от штанги залетел в сетку ворот номинальных гостей. До перерыва Евгений Алдухов вновь мог вывести "бордовых" вперед, но защитник грудью преградил путь мячу, летевшему в пустые ворота.

Первая часть второго тайма прошла достаточно спокойно, а все самые важные события начали происходить за пятнадцать минут до конца. Сначала "ФинСистемс" удался отличный розыгрыш аута, в результате которого Сергею Завизиону оставалось лишь внести мяч в пустые ворота, а еще через три минуты он же оформил хет-трик, обеспечив своей команде задел в счёте перед заключительным отрезком матча.

В такой ситуации "РосОхране" нужно было раскрываться и большими силами идти вперёд, что команда и попыталась сделать. Правда, не сумев реализовать ни один из своих моментов, они пропустили еще два мяча в собственные ворота. Это поражение стало первым для коллектива Артёма Дайнеко, а их соперники продолжили находится в группе лидеров, подтверждая свои амбиции и статус одного из фаворитов текущего сезона.

Виктор Однодворцев (капитан команды "ФинСистемс").

PFC: Как показалось со стороны, первом тайме соперник имел определенное преимущество по моментам. Согласен ли ты с этим, и почему так много позволили сопернику в атаке?

Виктор: Не согласен. Соперник играл хорошо, но игра была, как минимум, равная. Позволили не так много, но и сами создавали маловато.

PFC: Благодаря чему удалось так уверенно провести второй тайм и отправить в ворота соперника сразу четыре мяча?

Виктор: Добавили в движении, стало больше интересных комбинаций. Вторым таймом я остался доволен.

Артём Дайнеко (руководитель команды "РосОхрана").

PFC: Почему сегодня получились два таких разных тайма в вашем исполнении?

Артём: Трудно объяснить. Вроде играли на равных, но чего-то не хватило.

PFC: Что на твой взгляд сломалось в вашей игре после перерыва?

Артём: Мы не забивали свои моменты, а у соперника залетело все. Ну и опыт "ФинСистемс" сказался. Спасибо им за корректную игру.

ЛСР 5:3 Пончкофф

Номинальные гости прибыли на игру далеко не в оптимальном составе, впрочем тоже самое можно сказать и о "строителях". Тем не менее, это не помешало командам начать "с места в карьер" и уже на 2-ой минуте Ярослав Мещаненко открыл счёт, неотразимо пробив со штрафного. Правда, через пару минут футболисты "ЛСР" забили ответный гол, вновь установив равенство на табло.

Более того, не реализовав пару хороших моментов у чужих ворот, в середине тайма коллектив Антона Сердюка поплатился за это еще двумя пропущенными мячами, которые на свой счёт записали Андрей Кажурин и Константин Мельников соответственно. Заключительная часть тайма прошла в равной борьбе, а команды смогли еще по разу огорчить друг друга взятием ворот.

Вторая половина встречи началась с гола Алексея Бурьянова, который неотразимо пробил из под защитника в дальний угол ворот Игоря Шпаковского, и тем самым сократил отставание своей команды до минимума. Этот мяч не повлиял на дальнейший ход игры, которая на протяжении всего второго тайма была равной, разве что, небольшое преимущество по голевым моментам было всё же на стороне коллектива Анатолия Димитропуло. В конечном итоге, именно номинальным хозяевам удалось забить, и снять все вопросы о победителе поединка за три минуты до финального свистка.

Эта победа стала первой в сезоне для "ЛСР", а их соперники, по-прежнему, имеют в своем лишь один заработанный балл, но дистанция еще велика, так что ничего криминального.

Сергей Фёдоров (нападающий команды "ЛСР").

PFC: За счёт чего удалось одержать первую победу в сезоне?

Сергей: За счёт длинной скамейки: держали хороший темп и в целом контролировали ход игры.

PFC: Есть ли, на твой взгляд, шанс побороться за золотой плей-офф?

Сергей: С таким составом участников и подбором игроков в других командах будет тяжеловато.

Антон Сердюк (руководитель команды "Пончкофф").

PFC: Почему так много позволили создать сопернику у собственных ворот в первой половине?

Антон: Далеко не оптимальный состав был у нас. И к тому же, неправильную игровую схему выбрали, пришлось по ходу поединка перестраиваться. Соперник действовал слажено, сыгранные ребята.

PFC: Во втором тайме сократили отставание до минимума, но отыграться так и не смогли. Чего, на твой взгляд, вам для этого не хватило?

Антон: Банально везения.

PFC: В концовке игры произошел спорный момент, после которого вы пропустили 5-й мяч. Почему команда не доиграла тот эпизод до конца?

Антон: Мое мнение - матч должен был закончится или 4:4, или 4:3. Но судейская ошибка, которая повлекла за собой контратаку и гол в наши ворота, все испортила. Игрок команды соперника в подкате и еще вперед шипами "отобрал" мяч, хотя в регламенте четко прописано про подкаты. Не успели вернуться, когда нам забивали пятый гол.

ЦГЭ 4:1 ИФК Вега

Номинальные гости прибыли на игру без нескольких своих лидеров, что еще больше осложняло их задачу по достижению положительного исхода по итогам игры с "ЦГЭ". Тем удивительнее было то, что именно "ИФК Вега" первой создала два неплохих момента, но Марк Рютин без особых проблем нейтрализовал угрозу.

После этого "эксперты" практически полностью забрали мяч под свой контроль, а их соперники компактно закрылись на своей половине поля, рассчитывая на контратаки. И надо сказать, что до самого конца тайма подобная тактика приносила коллективу Александра Матвеева результат. Но на 22-ой минуте игры номинальным хозяевам всё же удалось вскрыть оборону соперника и открыть счёт в матче. Андрей Семенчук и Александр Васильев сыграли в самую банальную "стеночку" и добились успеха.

Второй тайм не изменил ход поединка. "ЦГЭ" по-прежнему имел территориальное и игровое преимущество, которое никак не мог воплотить в забитые мячи. И если бы "желто-черные" смогли реализовать один из своих моментов, то возможно игра сложилась бы по-другому. Но этого не произошло, и на 43-ей минуте Сергей Глазюков удвоил преимущество хозяев.

Вскоре,  в воротах Дмитрия Михайлова побывало еще два мяча, а всё, чем смогли ответить на это футболисты "Веги" - гол престижа перед самым финальным свистком.

Дмитрий Дробыш (игрок команды "ЦГЭ").

PFC: Сегодня долгое время не могли открыть счёт в матче. Чем можешь это объяснить?

Дмитрий: Можно это объяснить тем, что долго вкатывались в игру и тем, соперник был полностью на своей половине поля.

PFC: Контролировали ли вы, на твой взгляд, ход сегодняшнего поединка?

Дмитрий: Да, мы полностью контролировали игру, владели мячом большую часть времени и создавали моменты с завидной регулярностью.

PFC: Вы продолжаете идти без очковых потерь. Получится ли продолжить групповой этап в том же духе и завершить групповой этап с максимальным результатом?

Дмитрий: Конечно хотелось бы, но впереди нас ждут матчи с хорошими, а главное играющими командами. Будем идти от игры к игре и доказывать, что мы не только набор отличных исполнителей, но и команда.

Дом Спорта 8:3 Грузовичкоф

Матч, в котором многие ожидали увидеть интересную и упорную борьбу, на деле таким не получился. Подопечные Александра Ермишова попросту не попали в игру, пропустив четыре безответных мяча в первые двенадцать минут поединка.

После такого обескураживающего начала трудно рассчитывать на положительный результат, но к чести номинальных гостей они не бросили играть и на пару с соперником подарили зрителям зрелищный футбол с большим количеством голов. При этом, до перерыва был забит еще всего лишь один мяч, зато какой?! За пару минут до окончания тайма Роман Литвинюк запустил игровой снаряд точно в девятку ворот Виталия Макарчика.

Второй тайм прошел в достаточно равной борьбе, и в его первой половине команды поочередно огорчали друг друга взятием ворот. Так продолжалось до счёта 6:3, после чего номинальные гости могли сокращать счёт до минимума, но Виталий Макарчик сделал пару шикарных сейвов, сохранив для своей команды комфортное преимущество.

И почти тут же, за подобную расточительность в атаке последовало наказание. Игорь Корень уверенно реализовал свой момент, по сути, окончательно сняв все вопросы о победителе матча. Точку же в игре поставил Иван Тараканов, забивший восьмой и соответственно последний мяч "экипировщиков" в данном противостоянии.

Александр Киселёв (капитан команды "Дом Спорта").

PFC: Вторую игру подряд команда очень активно проводит стартовый отрезок и забивает сразу несколько голов. В чём секрет столь удачного начала матчей в исполнении вашего коллектива?

Александр: Я думаю, прошлую игру не мы активно начали, а просто соперник начал очень неважно. Мы забили два мяча, а должны были пять. В итоге вместо 5-0, стало 2-1 в середине первого тайма. В этой игре я напомнил ребятам, про прошлую ситуацию в начале матча, и сказал что мы можем и должны начинать ещё лучше. Секрета никакого нет. Мы потеряли два очка в первом туре. И сейчас надо навёрстывать упущенное.

PFC: Несмотря на убедительную победу, со стороны показалось, что быстро поведя с комфортным преимуществом, команда позволяла себе не доигрывать в каких-то эпизодах до конца. Согласен ли ты с этим суждением?

Александр: Да, есть такое. Я думаю, такая ситуация во многих командах. Мы повели 4-0, пропустили, потом опять забили. Ну и так далее...
Так бывает. Ничего криминального. Значит будет о чём поговорить перед следующей игрой. И надеюсь будем ещё сильнее в следующих играх.

PFC: Совсем скоро вам предстоят игры с главными соперниками. Готова ли команда к этим противостояниям и как думаешь, чего стоит ожидать от этих матчей?

Александр: Готова команда или нет покажет только игра. Я надеюсь, что мы готовы. Но повторюсь - игра покажет.
Думаю, стоит ожидать футбол хорошего качества и эмоционального накала!

Александр Ермишов (главный тренер команды "Грузовичкоф").

PFC: Почему так неудачно начали поединок?

Александр: У нас каждый матч наполовину новый состав собирается. Отсюда отсутствие сыгранности, что очень заметно по ходу поединка.

PFC: Был ли шанс вернуться в игру после такого неважного стартового отрезка?

Александр: Шанс вернуться был при счёте 0-2, но мы пропускаем очень ненужный третий гол, когда последний защитник пошел в обводку. При счёте 6-3 мы создали много моментов, и забей мы два мяча, игра могла сложиться по другому.

PFC: Почему команда так много пропускает на старте сезона?

Александр: Такое количество пропущенных мячей я, опять-таки, связываю с тем что каждую игру у нас новый состав. Хотелось бы таким составом сыграть пару игр, но времени на раскачку нет. Три игры проиграли. Осталось четыре. А значит шансы на выход ещё есть.