Новость
17.12.2018
Обзоры матчей 3-го игрового дня. Премьер Лига
17.12.2018
Обзоры матчей 3-го игрового дня. Премьер Лига

Каппа 1:5 Климов
Открывал игровую программу очередного футбольного уикенда матч коллективов «Каппа» и «Климов». Евгений Евсеев после неудачи в предыдущем туре всерьез озадачился укреплением собственного состава, дозаявив сразу несколько новых футболистов. И надо сказать, что в начале игры новички выглядели очень недурно и даже совместно с партнерами смогли создать пару отличных возможностей для взятия ворот, однако в завершающей стадии «Каппу» подвела реализация.
Постепенно «Климов» смог приноровиться к сопернику и практически перестал позволять оппонентам создавать моменты возле собственных ворот, не забывая при этом проводить и свои атаки. В одной из них Пётр Терпячий не лучшим образом обработал мяч, но сумел исправиться и покатил на партнёра, которому оставалось лишь вколотить мяч в ближний угол. Спустя несколько минут уже сам Пётр пробил по воротам «золотых» и игровой снаряд после рикошета во второй раз оказался в сетке ворот Евгения Конколовича.
Номинальным хозяевам не оставалось ничего другого, как постараться перевернуть ход поединка, и с первых минут второго тайма они бросились в атаку достаточно большими силами. Подопечным Александра Ермишова это было только на руку и уже к 35-ой минуте счёт на табло удвоился. Сначала Терпячий оказался первым на добивании и оформил дубль, а затем Родион Шишов пробил из под защитника и застал вратаря врасплох. В оставшиеся 15-ть минут игроки «Климова» полностью контролировали ход поединка и спокойно довели дело до победы, обменявшись с оппонентами голами под самый занавес встречи.
Интервью:
Евгений Евсеев (руководитель команды Каппа)
PFC: После неудачи в предыдущем туре вы совершили несколько трансферов. Считаешь ли их оправданным, с учетом результата прошедшего матча?
Евгений: Трансферы, безусловно, оправданные в связи с тем, что мы прекрасно знаем ребят которых дозаявили. К тому же, пополнение состава было вынужденной мерой.
PFC: В чем видишь основную причину поражения?
Евгений: Основная причина поражения в том, что многим ребятам пришлось играть с чистого листа. Также одной из причин поражения считаю недостаточный уровень реализации моментов. В прошедшем матче мы должны были вести со счётом 2-0 в первом тайме , но не реализовали выход 4 в 1 и еще один 100 % момент. Я думаю, матч бы сложился по другому, если бы мы забили. А так, ушли на перерыв отставая на два мяча, и после перерыва полетели вперед без оглядки, за что и поплатились.
PFC: Насколько последние результаты осложнили для вашей команды задачу по попаданию в золотой плей-офф?
Евгений: По поводу шансов на золотой плей офф-скажу одно: будем бороться до самого конца. Думаю, мы попадем в золотой плей-офф как и наша молодежная команда. Матчей еще много.
Александр Ермишов (главный тренер команды Климов)
PFC: Команда провела крайне уверенный матч, по делу переиграв своего соперника. Доволен ли ты действиями своих игроков на поле?
Александр: Да, мы хорошо сыграли от начала и до конца. Полностью довольны тем как проходил матч. Соперник по именам был хороший, поэтому победа была важна!
PFC: Практически каждый раз ты обращаешь внимание на кадровые проблемы, но при этом глубине состава вашего коллектива могли бы позавидовать многие. Объясни, почему на деле у вас не всё так плохо, как в твоих словах после игр?
Александр: Если честно, я бы и сегодня сказал, что не приехали несколько основных игроков, которых мы ждём. Но отмечу, что стабильный костяк есть, и после трёх игр можно сказать, что мы нащупываем свою игру: сзади уверенно играют вратарь и с ним все защитники(не считая игры с «Домом Спорта»), а в атаке очень сильно выглядит связка Аушев-Терпячий. Соперник, возможно, до сих пор не очень адаптирован к этому формату, впрочем как и мы. Пока берём свои очки и это хорошо!
Каппа М 1:1 РосОхрана
Следующим противостоянием в третьем туре был матч коллективов «Каппа М» и «РосОхрана». После поражения «старших братьев», «молодёжка» рвалась в бой и горела желанием принести хотя бы одной из команд турнирные баллы. В начале встречи практически вся борьба проходила в центре поля, в результате чего первый же опасный момент превратился в гол. Артём Мальцевич прошел по правой бровке и неотразимо пробил в дальний угол, выведя «РосОхрану» вперёд. Буквально сразу же «Каппа М» смогла ответить на это опасным выпадом, но страж ворот «бордовых» Дмитрий Дачкин не дрогнул.
В середине первой половины активные комбинационные действия обеих команд разбивались об умело выстроенные оборонительные редуты соперников, но территориальное преимущество «молодых» с каждой минутой становилось всё ощутимее и на 17-ой минуте, несмотря на все старания голкипера «бордовых», счёт на табло стал равным. После забитого гола игроки в золотых футболках не сбавили оборотов и продолжили осаждать штрафную площадь «РосОхраны», но извлечь из этого дивидендов до перерыва так и не смогли.
После возобновления матча рисунок игры не поменялся. Подопечные Романа Мясникова по-прежнему больше контролировали мяч, а их оппоненты искали свои шансы в контратаках. Не удивительно, что в такой эмоциональной и трудной игре на поле постепенно начали закипать страсти, что в итоге привело к удалению тренера «Каппы М».
Оставшись без своего наставника, Андрей Кузнецов и его партнеры еще больше завелись и полетели вперед, создав до финального свистка сразу несколько опасных моментов. И если бы не фантастическая игра Дмитрия Дачкина, для «РосОхраны» этот поединок совершенно точно завершился бы поражением. Но не даром кто-то однажды придумал фразу, что голкипер — это половина команды, ведь результат этого матча во многом был предопределен именно игрой вратаря.
Интервью:
Роман Мясников (главный тренер команды Каппа М)
PFC: Почему, на твой взгляд, матч получился мало результативным?
Роман: На мой взгляд, вратарь соперника сыграл гениально в этом матче. Он тащил все. Мы играли намного лучше чем в прошлых матчах. Считаю, что потеряли два очка в игре с явными аутсайдерами.
PFC: Чего не хватает команде, чтобы быть более хладнокровной в завершающей стадии своих атак?
Роман: Везения и ещё большего количества ударов. Моменты есть, пора бы уже прийти и голам.
PFC: Чем были вызваны твои чрезмерные эмоции, из-за которых ты в итоге заработал дисквалификацию?
Роман: Мои эмоции были вызваны тем, что судья перестал свистеть очевидные фолы, тем самым команда соперников начала лететь в наших игроков как можно грубее. В этом формате подкаты запрещены, а игрок полетел и никакого свистка мы не услышали, а уже через минуту в похожем моменте свисток был дан в нашу сторону. Надо играть в футбол и получать от этого удовольствие, а не ломать друг друга в безобидном турнире!
Артём Мальцевич (игрок команды РосОхрана)
PFC: Можешь ли назвать сегодняшний результат приемлемым?
Артём: Результат на табло справедлив в отношении к обеим командам, так как выиграть могли и они, и мы. Считаю, что первый тайм остался за нами, а во втором подсели и потеряли преимущество.
PFC: Почему игра против "Каппы М" получилась малорезультативной?
Артём: Дачкин (голкипер команды «РосОхрана» — прим. PFC) был хорош в этой игре, спасал нас неоднократно, а полевые игроки нашей команды, в том числе и я, к сожалению, не реализовывали голевые моменты.
PFC: В чём нужно прибавлять команде, чтобы в оставшихся матчах группового этапа стабильно удавалось набирать очки?
Артём: Не хватает стабильности в основном составе, так как у нас есть новые игроки и мы только начинаем сыгрываться. К 3-му матчу уже лучше выглядели. Будем играть только на победу в предстоящих встречах.
Дом Спорта 2:1 Спортэго
Битва экипировочных компаний была одним из самых ожидаемых матчей тура и в целом оправдала возложенные на нее надежды. Состав нынешней Премьер Лиги достаточно ровный по силе участников, что команды в очередной раз подтвердили на поле. Ведь несмотря на то, что до этой игры «Дом Спорта» находился на первом месте, а «Спортэго» на пятом, ход поединка с первых секунд наглядно дал убедиться зрителям в том, что на зеленом газоне встретились два равных соперника.
Уже на 2-ой минуте Тони Атажанов сумел открыть счет в матче прекрасным выстрелом со штрафного и вывел коллектив Бориса Соловьева. На это "шмели" смогли ответить спустя пять минут голом в исполнении Александра Бажутова. Правда, после столь активного начала, всё оставшееся время первого тайма прошло в куда более спокойной обстановке и счёт на табло так и остался неизменным.
Во втором тайме на поле происходило примерно всё тоже самое, что и до перерыва. Команды продолжали демонстрировать "веселые качели" от одной штрафной в другую, практически не задерживаясь в центре поля. В середине заключительной половины игры Атажанов упустил 100% момент, не реализовав выход один на один с Виталием Макарчиком, и буквально через три минуты сработало золотое правило футбола "не забиваешь ты - забивают тебе". Юрий Чегиль, после банального прострела на ближнюю штангу с углового, абсолютно беспрепятственно подставил «клюшку» на вратарском «пяточке» и переправил игровой снаряд в сетку ворот.
В оставшееся время матча игроки «Спортэго» сумели создать один по-настоящему реальный шанс сравнять счет, но справедливости ради, стоит отметить, что к еще одному результативному действию ближе всё же были подопечные Станислава Колесникова. Так или иначе, больше голов в этом матче забито не было и финальный свисток зафиксировал победу «Дома Спорта» с минимальным преимуществом.
Интервью:
Александр Киселёв (капитан команды Дом Спорта)
PFC: Получился ли матч против "Спортэго" настоящим дерби?
Александр: По названиям команд — да. Помню, когда мы проиграли этой команде весной, их тренер сказал, что они оказались лучше на поле, как и в своей сфере. Правда, мы тогда стали первыми, а они последними. Но забавнее всего тот факт, что я и Макарчик работаем вообще в другом месте под названием ФЭЦ "Прогол", которое также относится к этой сфере бизнеса.
PFC: Согласен ли с утверждением, что это был первый матч в этом сезоне, в котором вы не имели значительного игрового преимущества?
Александр: Да нет, просто были определённые проблемы с количеством футболистов. Не все смогли приехать из тех, кого хотели видеть. Плюс Макарчик (вратарь команды «Дом Спорта» — прим. PFC) играл приболевший. А так, несмотря на на нашу победу всего в один мяч, и то, что мы отыгрывались, была уверенность в собственной победе.
PFC: "Дом Спорта" остается единственной командой, которая не потеряла ни единого очка. Удивляет ли тебя это?
Александр: Нет, в этом розыгрыше нам по силам замахнуться на победу, к чему мы и будем стремиться.
Артём Кугач (игрок команды Спортэго)
PFC: Продемонстрировали качественную игру, но при этом не смогли набрать очки по итогам встречи. Как думаешь, чего не хватило?
Артём: У нас был дефицит креативных игроков в центре поля. Не все смогли приехать на матч. Это сказалось на качестве комбинационной игры. Старались играть попроще. Но даже с учетом этого, смогли навязать борьбу сопернику. Пропустили необязательные голы. Обидное поражение.
PFC: Почему, на твой взгляд, этот матч получился малорезультативным?
Артём: Думаю, что счёт отражает накал борьбы в матче. И мы, и соперник играли организованно и с полной концентрацией. Ещё до матча ожидал, что в матче будет забито не так много голов.
PFC: Давно ли последний раз играл в подобном формате и какие особенности в нем видишь по сравнению с 8х8 или мини-футболом?
Артём: Я не часто играю в таком формате. Даже сложно вспомнить когда последний раз это было. Мне, конечно, привычнее 8 на 8. Я сам всю жизнь в большой играл. В формате 7 на 7 большую роль играют стандарты. Помимо этого, нужно больше играть низом. И отмечу, что большое преимущество имеют команды, в которых есть игроки способные эффективно обыгрывать 1 на 1.
ФинСистемс 3:5 Фаворит
Закрывал программу третьего тура Премьер Лиги матч «ФинСистемс» - «Фаворит». Обе команды не досчитались ключевых исполнителей и в целом имели весьма усеченную обойму игроков. «Фаворит» так и вовсе приехал без номинального голкипера, из-за чего в воротах пришлось играть Константину Кошелюку. И надо отдать ему должное, он не дрогнул, отразив сразу несколько неплохих ударов в начале поединка.
Немного вкатившись в игру, «салатовые» постепенно стали отодвигать игру от своих ворот и вполне закономерно, что именно им удалось открыть счёт в матче усилиями Ивана Лийваку за несколько минут до свистка на перерыв. Практически сразу же в сетке ворот Александра Ходченко оказался еще один мяч, но судьи зафиксировали игру рукой у всё того же Лийваку, и вместо счёта 2:0 через пару десятков секунд после этого эпизода зрители увидели на табло ничейные значения. Автором первого гола «ФинСистемс» стал Эльнар Гасанов. В оставшееся время до окончания тайма важных событий на поле не произошло и выявление победителя коллективы перенесли на тайм под номером два.
Этот игровой отрезок начался с двух ударов в каркас ворот «ФинСистемс»,и отсутствие голов в этих эпизодах совершенно не смутило игроков команды Сергея Рейзнека, которые еще больше взвинтили темп и старались завершать практически каждую свою атаку опасным ударом. Их соперники отвечали на это затяжными "каруселями", которые таили в себе гораздо меньше опасности, но одна из таких оккупаций всё-таки принесла результат. Правда не прошло и трёх минут, как «Фаворит» сравнял счет благодаря отличной комбинации, точку в которой поставил Станислав Салбаев. Этот гол не входил в планы игроков «ФинСистемс», которые на время выпустили нити игры из своих рук и умудрились пропустить еще два мяча. Сначала Вадим Багринец дальним ударом со своей волшебной левой вывел «салатовых» вперед, а затем он же выкатил мяч Владимиру Стригасу, который одним движением обыграл вратаря, а вторым мощно переправил мяч в уже пустые ворота.
Футболисты из Зеленогорска недолго пребывали в нокдауне и вскоре сократили разрыв в счёте до минимума. Возможно, если бы Ивану Лийваку практически сразу же не удалось вернуть своей команде преимущество в два мяча, то коллектив Семена Меситова смог бы спасти этот матч. Но спорт не знает сослагательного наклонения, поэтому финальный свисток зафиксировал заслуженную победу «Фаворита», который преподнес, пожалуй, главную сенсацию тура и набрал свои первые очки в зимнем сезоне.
Интервью:
Виктор Однодворцев (капитан команды ФинСистемс)
PFC: Считаешь ли кадровые проблемы ключевым фактором поражения?
Виктор: Нет, ключевое это то, что после игры с Каппой, которая, по сути, не смогла собраться на тот матч, большинство играло с короной на голове. Исправимся!
PFC: Почему ты сегодня был не похож сам на себя, не показав и 50% своих реальных возможностей?
Виктор: Постригся просто…
PFC: Когда коллектив сможет рассчитывать на возвращение в строй кого-то из травмированных футболистов?
Виктор: После Нового Года точно.
