Новость
30.09.2019
Первый сентябрьский успех
30.09.2019
Первый сентябрьский успех
В матче между коллективами «ТЭП» и «КФК КПРФ» определялся не просто победитель, а команда, которая сможет прервать свою серию поражений.
И те, и другие перед очной встречей располагались в нижней части турнирной таблицы, но если «технологи» были не так далеко от зоны золотого плей-офф, то вот для подопечных Даниила Курашева этот поединок был последней возможностью зацепиться за попадание в четверку сильнейших.
И забегая вперёд надо сказать, что «коммунистам» наконец-то удалось решить проблему нехватки кадровых ресурсов, которая позволила им не так сильно просесть по «физике», как в предыдущих встречах.
Сама же игра ожидаемо началась с нескольких опасных атак «ТЭПа» и гола в исполнении Антона Козлова, но еще до перерыва представители Гатчины смогли дважды воспользоваться отсутствием в стане соперника номиналього голкипера и ушли на отдых в качестве лидеров.
Такой ход развития событий подстегнул подопечных Максима Аврамова и во втором тайме зрители увидели тот самый «ТЭП», который боролся за самые высокие места на протяжении нескольких последних Регулярных Чемпионатов Premier Football Cup. К 40-ой минуте «бордовые» превратили счёт 1:2 в комфортные 4:2 и пусть не без труда, но всё же довольно уверенно довели дело до второй победы в сезоне.
Ну а своими впечатлениями от игры с нами поделились главные тренеры команд — Даниил Курашев и Виталий Алексеев, выступивший в этом поединке еще и в роли голкипера.
Даниил Курашев (главный тренер команды КФК «КПРФ»)
— На протяжении всей игры держали соперника в напряжении и не отпускали далеко в счёте. Как думаете, чего не хватило в концовке, чтобы при счете 4:3 в пользу "ТЭПа" спасти матч и набрать первые очки в турнире?
— Не хватило исполнительского мастерства. Непосредственно перед матчем три из четырех форвардов "отвалились" по разным причинам, поэтому пришлось на ходу изобретать как восполнить дефицит на этой позиции. К сожалению, в полной мере этого сделать не получилось.
— После этого поражения у вас остались исключительно теоретические шансы на попадание в золотой плей-офф. Как считаете, не скажется ли отсутствие как таковой турнирной мотивации на настроении футболистов?
— В любом турнире мы ставим задачу выходить на поле и побеждать вне зависимости от того финал это или матч за 7-ое место. В коллективе собраны взрослые люди, являющиеся зрелыми футболистами, которым не нужно объяснять, что такое честь команды.
Виталий Алексеев (главный тренер команды «ТЭП»)
— Наконец-то смогли одержать победу, но вновь растранжирили довольно много моментов. Нет опасений, что подобная реализация сможет сыграть с командой злую шутку в преддверии решающих матчей в борьбе за путевки в золотой плей-офф?
— Главное опасение в данном чемпионате только одно: очень не хочется приходить на игру в составе 6-7 человек, но так как много травмированных и действующих тренеров детских команд, игры которых часто приходятся на субботу, пока глубина нашего состава оставляет желать лучшего. А голы… о Голы обязательно придут. Я в этом абсолютно уверен. К примеру в последней игре Дима Добров наконец-то расчехлил свою пушку и в нужный момент попал по воротам.
