Новость

07.10.2019

«Грузовичкоф» в погоне за медалями

07.10.2019

«Грузовичкоф» в погоне за медалями

Кто бы мог подумать, что собранная буквально на флажке команда будет так уверенно выглядеть с самого первого тура, но вот уже пять матчей подряд «перевозчики» не позволяют себе опуститься ниже определенного уровня и после победы над «Мансардой» сделали еще один широченный шаг в сторону участия в золотом плей-офф.

Можно ли назвать текущие успехи «зеленых» случайными? Нет, нельзя. Способны ли они вмешаться в спор за чемпионский кубок? Да почему бы и нет. По крайней мере, желания и мастерства у футболистов точно для этого хватит. А если прибавить к этому еще и отсутствие как такового психологического давления на команду, то вырисовывается вполне радужная для Александра Ермишова и его парней картина.

Впрочем, об этом мы еще поговорим чуь позже, а сейчас к матчу с «рестораторами». Чуть ли не впервые в сезоне «перевозчики» смогли добраться до игры заранее и как следует размяться, но всё равно не лучшим образом начали матч и пропустили довольно-таки быстрый гол. 

После этого показалось, что футболисты «Мансарды» почувствуют дополнительную уверенность в собственных силах и постараются вцепиться в свой шанс на продолжение борьбы за четверку сильнейших, но вместо этого они как будто растворились на поле.

«Грузовичкоф» был чуточку лучше своего соперника буквально во всех компонентах игры и уже к середине встречи оторовался от коллектива Луиджи Барбато на расстояние трех точных выстрелов, в итоге спокойно доведя дело до очередной победы в осеннем сезоне.

«Мансарда» же терпит четвертое поражение к ряду и замыкает турнирную таблицу Премьер Лиги вместе с еще двумя коллективами.

Александр Ермишов (начальник команды «Грузовичкоф»)

— Чуть ли не первый раз в сезоне вы смогли собраться на игру заранее. Помогло ли это команде не тратить времени на раскачку и включиться в игру с самых первых секунд?

— Ну, как мы увидели, не помогло. Хотя я не думаю, что это как-то связано с нашим ранним сбором. Начали вяло, не хватало эмоций. При счёте 0-0 я сказал, что пока не пропустим — не заиграем. Так и получилось. Сразу после этого взяли мяч под контроль и стали наращивать темп, создавая момент за моментом. Оставалось только их реализовывать.

— После победы над «Мансардой» помешать вам оказаться в числе четырех лучших команд может только чудо. Есть ли у тебя предпочтение по поводу того с кем из команд ты бы хотел встретиться в 1\2 финала золотого плей-офф и почему?

— И «Директива», и «Золотой» — это не подарок. Наверняка, у них будут сильнейшие составы на игру. Но лично я, конечно, хотел бы «Золотой». Правда для этого нам надо чуть ли не проиграть две игры в группе, чего мы делать не собираемся. Поэтому главное для нас — это сосредоточиться на своей игре и своих возможностях, не зацикливаясь на турнирных раскладах. Тем более, выбор соперника под первый матч плей-офф зачастую не приводит ни к чему хорошему.


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7