Новость

09.03.2020

«ЭТМ» провёл работу над ошибками

09.03.2020

«ЭТМ» провёл работу над ошибками

После сокрушительного поражения в первом туре от «Татнефти» коллектив Сергея Дорохова ждал не менее трудный оппонент в лице «Сотэкса», но ни о каком тотальном преимуществе номинального фаворита в этот раз не было и речи.

За минувшие две недели в стане «ЭТМ» точно была проведена работа над ошибками, ведь в минувшую субботу команда выглядела значительно более организованной на футбольном поле и куда лучше действовала при обороне собственных ворот.

Разумеется, при всём при этом «Сотэкс» больше владел мячом, чаще бил по воротам, но смог открыть счёт лишь после перерыва. И то, этот гол стал возможен исключительно благодаря хитрости Павла Лесковича, который пробил со штрафного удара без свистка арбитра, чем застал врасплох всю команду соперников. Тем не менее, этот пропущенный мяч не надломил проигрывающую команду и буквально через несколько минут «ЭТМ» смог восстановить равновесие на табло и даже стал мечтать о первых набранных очках, но две довольно грубые индивидуальные ошибки под занавес встречи оставили «дистрибьюторов» ни с чем.

Сергей Дорохов (капитан команды «ЭТМ»)

— Можешь ли сказать, что по сравнению с 1-м матчем игроки стали лучше понимать как располагаться на поле и как следствие допустили значительно меньше позиционных ошибок в обороне?

— Изменили схему игры, а так же расстановку по позициям. Ну и конечно, у игроков появилось больше понимания как действовать на поле! По сравнению с первым матчем результат есть!

— Чего, на твой взгляд, не хватило для того чтобы уйти с поля с набранными очками?

— Прежде всего, не хватило опыта!

Александр Ермишов (главный тренер команды «Сотэкс»)

— Почему, на твой взгляд, команде сегодня не удалось более качественно сыграть в атаке, хотя подходов к чужим воротам было более чем достаточно?

— Да, подходов и ударов было очень много. Должны были спокойно вести после первого тайма в 3-4 мяча, но никак не получалось забить первый гол. Со стороны казалось ,что это дело времени. Впрочем, сейчас главное набирать очки, а реализацию поправим еще!

— Успели ли игроки привыкнуть к твоим требованиям за два прошедших матча?

— Мы пока привыкаем к этому формату. Я сам еще присматриваюсь к сильным и слабым сторонам игроков. Поэтому можно сказать, что сейчас идёт период адаптации. Думаю, что через одну-две игры будем всё понимать.


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7