Новость

06.10.2020

Курс нефти повысился

В осеннем сезоне «Татнефть» практически каждый тур интегрирует в свой состав по несколько новичков, но это совершенно не мешает коллективу Романа Левендеева идти по турнирной дистанции без поражений.

Вот и в минувшую субботу «нефтяники» смогли добиться успеха, обыграв опытный «Setl Group».

Да, ради этого «бело-зеленым» пришлось в какой-то степени отказаться от излюбленного контроля мяча и заметно насытить оборонительную линию, но раз это дало свои плоды, значит данное решение было правильным.

«Строители» же в очередной раз наглядно продемонстрировали, что не могут похвастаться стабильностью в собственной игре и довольно сильно зависимы от присутствия Александра Лемака, без которого их атакующий потенциал заметно снижается.

Тем не менее, даже несмотря на все трудности, подопечные Дмитрия Варфоломеева имели отличный шанс как минимум не проиграть, но на их пути встал голкипер «Татнефти» Дмитрий Дачкин, отразивший очередной пенальти в своей карьере и благодаря этому сохранивший минимальное преимущество в счёте для своей команды.

Юрий Бадалян (игрок команды «Татнефть»)

— Насколько трудно еженедельно интегрировать в состав новых футболистов и как это сказывается на качестве вашей игры?

— Очень сложно. Нет понимания и сыгранности. Будем стараться нарабатывать эти компоненты на тренировках и сохранять костяк команды, потому что далее нас ждут ещё более сыгранные соперники, чем «Setl Group» и нам будет тяжко.

— Придал ли очередной отраженный Дмитрием Дачкиным пенальти дополнительных эмоций команде на концовку поединка?

— Думаю да, потому что за несколько минут до пенальти мы начали провалиться в обороне. Сейв Димы определенно добавил нам концентрации и эмоций в концовке. После такого спасения было бы обидно сыграть в ничью.

Дмитрий Варфоломеев (играющий тренер команды «Setl Group»)

— Почему команда в прошедшей встрече регулярно испытывала проблемы с последним пасом?

— В некоторых моментах должны были играть чуть быстрее, не передерживая мяч. Плюс в который раз нас подводит реализация.

— Насколько негативно на эмоциональном состоянии игроков сказала незабитый при счёте 2:3 пенальти?

— После того как не был реализован пенальти, команда не бросила играть. Просто было тяжело было взломать оборону соперника, который всем составом сел к своим воротам. Ну и конечно, такие штрафные, как поставили в сторону наших ворот перед третьим голом, ставить нельзя!


Партнеры

  • EQPT
  • Seventeam
  • РФС
  • IFA7