SRT - Ленинградец, Послематчевые интервью (Анатолий Дмитриев и Евгений Вахромов), Premier Football Cup. Официальный сайт

Новость

23.03.2021

SRT - Ленинградец

Анатолий Дмитриев (главный тренер команды «SRT»)

— Как считаешь, что помешало команде более грамотно распорядиться преимуществом в два мяча, которое было добыто в начале поединка?

— Первые два мяча были забиты слишком легко, что сыграло с нами злую шутку, излишне расслабив парней. Но при всём при этом все мы прекрасно понимаем, что в этом формате за пару минут может измениться абсолютно всё.

— Почему, на твой взгляд, вам никак не удается найти баланс между обороной и атакой, из-за чего уже не первый ваш поединок в турнире проходит практически без центра поля?

— Наверное, баланс между обороной и атакой всё-таки найден, но футболистов середины поля, которые не будут выключаться из игры и вовремя включаться в отбор после потери мяча, в нашем составе пока нет. Впрочем, примерно тоже самое можно сказать и об игроках других амплуа, периодически допускающих провалы в этих компонентах игры.

Евгений Вахромов (капитан команды «Ленинградец»)

— Почему вы не лучшим образом вошли в игру, пропустив два быстрых гола?

— Есть ещё несогласованность в действиях центральной и оборонительной линиях. Работаем над этим.

— Согласен ли с тем, что несмотря на победу, игра вашей команды в минувшую субботу была далека по качеству от той, на которую вы способны?

— Конечно. В этом и состоит вся загвоздка, а именно в умении раскрыть свой потенциал. Когда команда достигает своего реального или максимального потенциала, то от этого всем только лучше. Кроме их соперника. Хотя... И сопернику, как мне кажется, тоже лучше, ведь всегда интереснее играть с максимально заряженной командой, нежели с недобитым зверем.